Дороги и транспорт Сотрудники ГИБДД массово проверят водителей в Кемерове

Сотрудники ГИБДД массово проверят водителей в Кемерове

В машинах будут искать детские кресла

Инспекторы напоминают, что детей до 12 лет необходимо возить на задних сиденьях

Плановая проверка автолюбителей пройдет в различных районах области у образовательных учреждений столицы Кузбасса для контроля за перевозкой детей во вторник, 18 октября. Подробности массового надзора сообщает пресс-служба ОГИБДД города Кемерово.

Массовые проверки начнутся завтра утром вблизи школ, детских садов и прочих образовательных учреждений.

— Водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до семи лет на заднем сиденье. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Водителей, которые пренебрегают правилами перевозки юных пассажиров, привлекают к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей, — цитирует ведомство заместитель начальника ОГИБДД по городу Кемерово Сергея Белова.

Инспекторы призывают автомобилистов и перевозить детей в специальных креслах и удерживающих устройствах, а также соблюдать скоростной режим, чтобы избежать печальных последствий ДТП.

Ранее NGS42.RU на основе информации правоохранителей рассказывал, что становится основными причинами ДТП в Кемеровской области. Также мы сообщали, какие правила дорожного движения чаще всего нарушают кузбассовцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства