Дороги и транспорт Кемерово встал в девятибалльных предновогодних пробках

Кемерово встал в девятибалльных предновогодних пробках

Поездка в магазин в центре города может обернуться попаданием в огромный затор

На отдельных улицах столицы Кузбасса пробки растянулись на сотни метров

На дорогах Кемерова днем 30 декабря возникли многочисленные заторы. Сервис «Яндекс.Карты» к 16 часам оценивал дорожную обстановку в столице Кузбасса в 9 из 10 возможных баллов («город стоит»).

Наиболее серьезные проблемы с проездом примерно с середины дня отмечались в Центральном районе. Также пробки возникли в Ленинском и Рудничном. Автомобилисты надолго застревали в частности на проспектах Кузнецком, Советском, Ленина, Октябрьском, Шахтеров, улицах Красноармейской, Терешковой, Карболитовской, Щетинкина, Коммунистической, Февральской и других.

Наличие большого числа пробок подтвердили в пресс-службе ГИБДД Кемерова. В ведомстве связали сложную обстановку на дорогах с предновогодней суетой, указав, что больше всего транспорта скапливается поблизости от крупных торговых центров.

Автоинспекторы призвали кемеровских автомобилистов к строгому соблюдению правил, кроме того им напомнили, что мелкие аварии, в которых никто не пострадал, водители имеют право оформить самостоятельно и впоследствии обратиться в ГИБДД для их фиксации.

Отметим, в Новокузнецке 30 декабря в те же часы, по данным «Яндекс.Карт», дорожная ситуация соответствовала 6 баллам («движение затруднено»).

Как писал NGS42.RU, заторы на дорогах Кемерова наблюдались и накануне. В середине дня 29 декабря город стоял в 8-балльных пробках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства