Дороги и транспорт «Дети Азии» Новости Новокузнецка Утренний автобус Кемерово — Новокузнецк задержали на два часа. Причину объясняют «Детьми Азии»

Утренний автобус Кемерово — Новокузнецк задержали на два часа. Причину объясняют «Детьми Азии»

Многие пассажиры решили сдать билеты

Транспорт мог быть задействован для обеспечения нужд организаторов и участников международных игр

В Кемерове утром 23 февраля со значительным опозданием стартовал автобусный рейс в Новокузнецк. Об этом NGS42.RU сообщил читатель, информацию подтвердили в справочной кемеровского автовокзала.

Как уточнили на автовокзале, выезд рейса из Кемерова в Новокузнецк был запланирован на 06:45, при этом фактически произошел в 08:55. Задержку наш собеседник объяснил тем, что предназначенный для рейса автобус обслуживал другой заказ.

— Автобус был на заказе. «Дети Азии». А потом в рейс. То есть он задержался на заказе, — пояснили в справочной автовокзала.

Собеседник портала добавил, что в автобусе Кемерово — Новокузнецк для пассажиров было доступно 44 места. На момент выезда в 08:55 не все из них были заняты. Около половины людей, ранее купивших билеты на этот рейс, решили сдать их, пояснили на автовокзале.

В справочной также указали, что пассажиры, решившие дождаться отправления задержанного рейса, ожидали автобус в автовокзале. Им не принесли извинений и не предоставили компенсаций, поскольку подобное «не предусмотрено».

Представитель автовокзала также рекомендовал корреспонденту NGS42.RU обратиться за разъяснениями к диспетчеру ГПК «Пассажиравтотранс» и предоставил его номер. Диспетчер сообщил нам, что не уполномочен давать комментарии СМИ. Помимо этого, он сказал, что имеющие претензии пассажиры могут направить обращения в адрес «Пассажиравтотранса» и впоследствии получат ответы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», государственное предприятие Кузбасса «Пассажиравтотранс» было образовано в 2005 году. Согласно сайту компании, в ее структуру на территории Кемеровской области входят 7 автовокзалов, 8 автостанций, 18 автотранспортных филиалов и 12 кассовых пунктов. Организация обслуживает 290 регулярных автобусных маршрута и более 11 миллионов пассажиров в год. По итогам 2021 года предприятие «Пассажиравтотранс» показало выручку 361,2 миллиона рублей и чистую прибыль 20,4 миллиона. Учредителем компании выступает Министерство транспорта Кузбасса, гендиректором является Владимир Юдин.

Ранее мы рассказывали историю жительницы Ленинска-Кузнецкого, которая весной и летом 2021 года не смогла попасть на прием в больницу в Кемерове из-за отмены автобусных рейсов в дни проведения в регионе масштабных событий (женского форума и выставки «Уголь России и майнинг»). В Министерстве транспорта Кузбасса тогда заявили, что автобусы, предназначенные для обслуживания междугородних маршрутов, не снимают с линии ради нужд организаторов и участников крупных мероприятий. Задержки и отмены рейсов в ведомстве связали с техническими неисправностями в автобусах и отсутствием возможности их оперативно заменить.

Как писал NGS42.RU, на днях власти Кузбасса запретили использование беспилотников над спортивными объектами, где будут проходить соревнования в рамках «Детей Азии». Это сделали для обеспечения безопасности.

Международные зимние спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта. Официальная церемония открытия состоится 25 февраля. Соревнования будут проводиться на четырех территориях: в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе.

По данным властей Кузбасса, на игры приедут делегации из 12 стран. Общее количество участников и официальных лиц «Детей Азии» оценивается примерно в 1200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства