NGS42
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кемерово

Погода-5°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Дети Азии» Власти Кузбасса запретили использование беспилотников на время проведения «Детей Азии»

Власти Кузбасса запретили использование беспилотников на время проведения «Детей Азии»

Это связано с уровнем базовой готовности, который осенью 2022 года ввел Путин

Запрет будет действовать до окончания соревнований

Власти Кузбасса запретили использование беспилотников над объектами, где будут проходить соревнования II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», а также в пределах 500 метров рядом с ними. Об этом говорится в распоряжении, которое было опубликовано в электронном бюллетене администрации правительства Кузбасса.

Уточняется, что запрет на беспилотники связан с указом президента РФ от 19 октября 2022 года и в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности. Напомним, в октябре прошлого года Путин ввел военное положение в новых субъектах РФ, а в большинстве регионов, в том числе в Кузбассе, ввел уровень базовой готовности.

Запрет на беспилотники будет действовать с 23 февраля по 5 марта 2023 года. Исключением являются дроны, которые используют органы госвласти и подведомственные им организации, органы местного самоуправления и «иные организации в рамках возложенных на них функций».

Отметим, что документ подписан замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андреем Пановым. Однако в распоряжении он указан как «и. о. губернатора».

Обычно в случае отъезда Сергея Цивилева его первый заместитель, должность которого сейчас занимает Илья Середюк, подписывает официальные документы как исполняющий обязанности. Редакция NGS42.RU уточнила у пресс-службы администрации правительства региона, почему распоряжение о беспилотниках подписал не Середюк. На данный момент ответ не получен.

Ранее NGS42.RU выяснял, почему в официальных документах при опубликовании не стоит подпись и печать.

Напомним, Международные зимние спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта 2023 года. Разные виды соревнований примут четыре территории региона — города Кемерово, Новокузнецк и Междуреченск, а также Таштагольский район.

Из-за проведения «Детей Азии» в Междуреченске закрыли для туристов и горожан горнолыжный комплекс «Югус».

Церемония открытия пройдет 25 февраля, хедлайнерами будут известный фигурист, двукратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгений Плющенко, его сын Александр (также известный как Гном Гномыч) и серебряная призерка Олимпийских игр Александра Трусова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства