Дороги и транспорт На трамвае быстрее: в Кемерове образовались 9-балльные заторы

На трамвае быстрее: в Кемерове образовались 9-балльные заторы

Рассказываем, куда лучше не соваться

Когда улучшится дорожная ситуация — непонятно

В Кемерове днем 7 марта образовались серьезные заторы, на некоторых участках дорог движение автомобилей происходит крайне медленно. Согласно сервису «Яндекс.Карты», по состоянию на 16:50 пробки оцениваются в 9 баллов. При этом еще 10 минут назад ситуация была на балл лучше.

Движение затруднено практически во всех районах города. Однако самая трудная дорожная ситуация образовалась в центре — там сложно проехать по Красноармейской, проспекту Советскому, улице Соборной, проспекту Ленина, Дзержинского, Красной, 50 лет Октября.

Не лучше пробки на проспектах Притомском и Октябрьском. Наблюдаются заторы на некоторых участках Терешковой и Тухачевского, а также на бульваре Строителей.

Также медленно двигается транспорт по проспекту Кузнецкому, Мичурина, улице Базовой, Автозаводской, есть заторы на Космической.

На другом берегу затор образовался на Сосновом бульваре в сторону Терешковой, затруднено движение на проспекте Шахтеров, улице Нахимова, Логовом шоссе, Инициативной, улице Металлистов.

В городской ГИБДД корреспонденту NGS42.RU сообщили, что чаще всего заторы в преддверии праздников связаны с приятной суетой, но это не стало единственной причиной.

— С 12:00 по настоящий момент в Кемерове зафиксировано 19 сигналов о ДТП, все они с материальным ущербом, без пострадавших. Кемеровская Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения, — рассказали NGS42.RU в городской ГИБДД.

Водителей просят соблюдать скоростной режим, дистанцию, а также напоминают, что перед выполнением любого маневра следует убедиться в его безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства