Дороги и транспорт Владивосток, Казань и Сочи: куда еще кузбасские чиновники ездили в командировки (на это потратили 12 млн!)

Владивосток, Казань и Сочи: куда еще кузбасские чиновники ездили в командировки (на это потратили 12 млн!)

Больше половины поездок были однодневными

Международных поездок у кузбасских чиновников не было уже несколько лет

В прошлом году сотрудники областной администрации отправились в 1550 командировок в разные города, в том числе за пределами региона. Среди городов, где побывали кузбасские чиновники, — Калининград, Казань, Санкт-Петербург, Сочи. Подробнее — в материале NGS42.RU.

В 2022 году сотрудники администрации правительства Кузбасса отправились в 1550 командировок. Из них 1253 рабочие поездки были однодневными и в пределах региона. Это чуть больше, чем было в 2021-м и в 2020-м: тогда чиновники отчитались 1184 и 1335 командировках соответственно.

Куда ездили?

Губернатор Кузбасса ездил в 2022 году в командировки в Москву, Новосибирск, Красноярск, Казань, Санкт-Петербург, Владивосток, Томск, Омск. Также Сергей Цивилев побывал в Республике Алтай и в городах и муниципалитетах Кузбасса (естественно).

Его первый заместитель в прошлом году посетил с рабочими поездками Москву, Ленинск-Кузнецкий, Крапивинский и Топкинский округа, Таштагольский район, Белово, Анжеро-Судженск, Междуреченск, Новокузнецк и Юргу. При этом не уточняется, какие именно поездки были у Вячеслава Телегина, который занимал пост первого замгубернатора до начала августа, а какие — у Ильи Середюка, назначенного на должность в сентябре.

Остальные сотрудники администрации правительства Кузбасса посетили Владивосток, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Казань, Барнаул, Москву, Красноярск, Владимир, Иркутск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ржев, Ростов-На-Дону, Горловку (ДНР), Якутск, Южно-Сахалинск, Улан-Удэ, Сургут, Томск, Сыктывкар, Ханты-Мансийск.

Международных командировок, как и в 2021 году, не было.

Зачем ездили?

В пресс-службе нам сообщили, что все командировки были непосредственно связаны со служебной деятельностью. Например, чиновники ездили на встречи с семьями погибших шахтеров, проверяли свои поручения, проводили личные приемы.

— В частности, командировки были запланированы в связи со встречей в Федеральном агентстве по недропользованию с целью обсуждения планов по выдаче лицензий на пользование недрами в Кузбассе, обсуждением в Минэнерго России вопросов развития угледобычи в Кузбассе, — говорится в ответе, полученном NGS42.

Еще одной целью командировок стало «получение и сопровождение материально-технических средств для обеспечения мобилизованных».

Для рабочих поездок для Сергея Цивилева покупали билеты на самолет в первый класс, а для остальных чиновников — в эконом. Ездили сотрудники администрации в командировки также железнодорожным и автомобильным транспортом.

Сколько потратили?

В пресс-службе АПК нам сообщили: на служебные командировки было израсходовано 12,1 миллиона рублей. Из них 379,8 тысячи ушло на «суточные», 3,2 миллиона — на оплату проживания, а 8,5 миллиона — на оплату проезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства