NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Притомский проспект в Кемерове перекрыли из-за забега: сколько будет действовать запрет

Также в рейс не выйдут несколько автобусов

Больше тысячи спортсменов пробегут по проспекту вдоль детской железной дороги

Запрещающие знаки установили дорожники 4 июня на участке Притомского проспекта в Кемерове из-за всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Ограничения для автомобилистов будут действовать несколько часов, напоминает в воскресенье, 4 июня, пресс-служба мэрии.

Движение на Притомском проспекте перекрыто уже с 07:00. При этом запрет на проезд для кемеровских автомобилистов продлится до вечера 4 июня — в 17:00 дорожники обещают убрать запрещающие знаки. Объезжать горожанам придется участок дороги от Кассационного суда до кольцевой развязки.

Вместе с тем отменены и три автобусных маршрута, которые в основном курсировали по Приморскому проспекту: 84 «Д/п "Шалготарьян"» — «КЭМЗ», 88 «Д/п "Шалготарьян"» — «Ж/д вокзал», 90а «Д/п "Центральный"» — «СК "Кузбасс-Арена"».

Ограничения ввели из-за главного полумарафона России «ЗаБег.РФ», который проходит в Кемерове в четвертый раз. С утра 4 июня с площади ледового дворца «Кузбасс» начнут стартовать группы спортсменов.

Напомним, недавно корреспондент NGS42.RU стал участником «Зеленого марафона», который проходил в Парке Победы имени Жукова в Кемерове. В своей колонке он рассказал о впечатлениях об уровне подготовки и проведения спортивного мероприятия, в котором минусов оказалось значительно больше, чем положительных моментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства