Дороги и транспорт Эконом по цене комфорта: стоимость такси в Кемерове взлетела до небес — в чём причина

Эконом по цене комфорта: стоимость такси в Кемерове взлетела до небес — в чём причина

Поездка на малое расстояние выйдет для горожан почти в 500 рублей

Кузбассовцы испугались, что цены могут увеличиться еще больше из-за жаркой погоды, которую прогнозируют синоптики в ближайшие дни

Цена и время ожидания такси в Кемерове резко выросли вечером 12 июля. Наши читатели связали это с теплой погодой, которая пришла в регион, — так ли это, мы спросили в пресс-службе сервиса заказа такси.

Вечером 12 июля читатели нашего интернет-портала пожаловались, что цены на такси взлетели почти в два раза. Поездки даже в пределах одного района на малые расстояния в среднем стоят около 400 рублей. Вместе с тем увеличилось и время ожидания заказа.

— Это просто какой-то кошмар! Ехать до центра 11 минут, так я мало того, что плачу больше 300 рублей, вместо привычных 150, так еще и ждать приходится долго. Мне нужно было срочно доехать в центр, а в итоге опоздала, — написала одна из наших читательниц.

Скриншот сделан в районе пяти часов вечера

Корреспондент интернет-портала написал запрос в пресс-службу «Яндекс.Такси» с просьбой объяснить, с чем связано увеличение цен в середине недели. Ответа на момент публикации мы не получили.

При этом ранее представители сервиса рассказывали, что обычно стоимость поездки складывается из нескольких факторов: тарифа, объема спроса, количества свободных машин на линии, расстояния и длительности поездки. Повышающий коэффициент начинает действовать, когда появляется слишком много желающих вызвать такси — намного больше, чем свободных работающих водителей. Зато, по словам сотрудников, это привлекает на линию больше таксистов.

— В «Яндекс Go» есть технологии, которые позволяют сэкономить при поездках на такси даже в повышенный спрос. Например, алгоритм может предложить чуть дольше подождать автомобиль или после завершения поездки пройтись несколько минут до места назначения, — рассказали в компании.

Отметим, что, возможно, повышение цен также связано и с погодой, ведь в Кемерове и в регионе в целом установилась сильная жара. Столбики термометров сейчас достигают +30 градусов. При этом вскоре кузбассовцы могут застать и +37 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства