Дороги и транспорт В Кемерове из-за массового забега ограничат движение и стоянку транспорта

В Кемерове из-за массового забега ограничат движение и стоянку транспорта

Ограничения будут действовать в течение 10 часов

За последние недели в столице Кузбасса неоднократно перекрывали оживленные дороги

В Кемерове 22 и 23 июля запретят проезд и стоянку транспорта на некоторых участках улично-дорожной сети в Центральном районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

По сведениям пресс-службы, ограничения будут действовать с 15:00 22 июля до 01:00 23 июля. В это время водители не смогут проехать по дороге рядом с пешеходным бульваром у «Кузбасс-Арены» на пр. Притомском. Кроме того, будет закрыт въезд на территорию поблизости от арены, а также от Ледового дворца «Кузбасс».

В мэрии добавили, что в те же часы автолюбителям запретят оставлять машины на заездах к парковке около «Кузбасс-Арены» и дороге-дублере пр. Притомского (на участке от ул. 5-й Заречной до Московской площади).

Расположение запрещающих знаков

Согласно пояснению властей, ограничения связаны с проведением массового ночного легкоатлетического забега «Светлячок», маршрут которого частично проходит по перекрываемым дорогам. Забег начнется 22 июля в 20:00. Как ожидается, на старт выйдут 270 участников разных возрастов, которые преодолеют от 1 до 10 километров.

Как писал NGS42.RU, накануне власти Кемерова сообщили о скором закрытии проезда по Университетскому мосту. Это необходимо для ремонта переправы. Вновь открыть ее планируют не позднее 30 ноября 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства