Дороги и транспорт Происшествия Водитель автобуса выстрелил в пьяного пассажира в Новокузнецке

Водитель автобуса выстрелил в пьяного пассажира в Новокузнецке

Дебошир бил стекла и нецензурно выражался

Оружие было изъято на период проверки

Новокузнецкие полицейские выясняют обстоятельства конфликта между пьяным пассажиром и водителем пассажирского автобуса в Куйбышевском районе, во время которого последний выстрелил в оппонента. Причину выяснения отношений в пятницу, 11 августа, сообщили в пресс-службе главка МВД по Кузбассу.

Сегодня днем на телефон экстренных служб поступил сигнал о ранении 46-летнего мужчины, на место происшествия выдвинулись сотрудники правоохранительных органов.

— На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшему была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение, — говорится в релизе.

Силовики установили, что 52-летний водитель автобуса остановился на конечной остановке, где в соответствии с графиком планировал сделать перерыв. В этот момент к транспорту подошел пьяный местный житель, который начал стучать по стеклам и материться. При этом гражданин требовал начать движение и угрожал применить силу.

— Водитель вышел из кабины и после безуспешных попыток успокоить гражданина произвел выстрел из травматического пистолета в его сторону, — пишет ведомство.

Правоохранители дадут оценку действий обоих мужчин, оружие, из которого стрелял водитель, изъято. Уточняется, что пистолет был зарегистрирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства