Дороги и транспорт Жителям «Кемерово-Сити» наконец-то пообещали отремонтировать двор и построить дорогу

Жителям «Кемерово-Сити» наконец-то пообещали отремонтировать двор и построить дорогу

Горожане уже несколько лет жалуются на проблему

Все работы затянутся на два года

Ремонтные работы в скором времени начнут в Центральном районе в «Кемерово-Сити», который, по словам местных жителей, выглядит как после бомбежки. Мэрия Кемерова в четверг, 28 сентября, пишет, что там же появится новая проезжая часть.

По данным горадминистрации, первые 300 метров улицы 2-й Заречной начнут ремонтировать в ближайшее время, но точные сроки работ не указываются.

— Это наиболее проблемный и разбитый участок дороги, который располагается вдоль жилых домов микрорайона «Кемерово-Сити». Подрядчик планирует уже до конца октября придать дороге проезжее состояние: выполнит замену существующего дорожного полотна, усиление и устройство нижнего слоя асфальта, — говорится в сообщении.

На следующий год запланировано благоустройство: обустройство ливневки, пешеходных тротуаров и парковок. Также приведут в порядок еще один участок улицы, где потребуются «более сложные инженерные решения» из-за особенностей рельефа. Кроме того, планируется строительство 500-метровой дороги, которая соединит Центральный проезд и 1-ю Заречную улицу.

Судя по видео, которое было опубликовано, речь идет об участке в верхней части улицы, а не в нижней ее части, где во время каждых общественных мероприятий дворы и проезжие части забиты машинами.

Строительные работы в «Кемерово-Сити» анонсировали еще в мае, тогда NGS42.RU писал, что они потребуют почти 265 миллионов рублей. Вместе с тем еще в ноябре прошлого года мэр Дмитрий Анисимов писал, что в микрорайоне разрешили строить дорогу. Контракт достался АО «Кемеровоспецстрой». Оно было образовано в 1996 году, по данным «Контур.Фокуса», гендиректором и одним из главных акционеров с долей 25% (по состоянию на 30.06.2018) является Александр Выприцкий. За последний год численность сотрудников заметно увеличилась — если в 2021 году было 892 человека, то в 2022 году уже 958.

Жители неоднократно жаловались в соцсетях на затопленные после сильных ливней улицы и подземные гаражи. В 2019 году был признан лучшим жилым комплексом Кузбасса, согласно рейтингам Единого реестра застройщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства