Дороги и транспорт «Свободное рыночное ценообразование»: власти Кузбасса не могут регулировать стоимость бензина

«Свободное рыночное ценообразование»: власти Кузбасса не могут регулировать стоимость бензина

Жители возмущаются безостановочным повышением

Цены на некоторых заправках за месяц выросли практически на четверть

Министерство промышленности и торговли Кемеровской области в ответ на возмущение жителей региона о постоянном росте цен на топливо на заправках сообщило, что власти не могут влиять на его стоимость. Обсуждение ситуации произошло в соцсетях администрации Кемерова.

Житель Кемерова написал комментарий под одной из публикаций, в котором возмутился стоимостью бензина, которая выросла, по его словам, на пять рублей за последний год. При этом он недоволен и тем, что главные улицы областной столицы ушли на ремонт, из-за чего постоянно образуются пробки. В ответ на это Минпром Кузбасса написал, что цены на топливо не регулируются государством.

— В соответствии с действующим в России федеральным законодательством цены на нефтепродукты не подлежат госрегулированию. Таким образом, на территории РФ осуществляется свободное рыночное ценообразование на топливо. Контроль за ценообразованием на автомобильное топливо проводится в рамках антимонопольного законодательства ФАС России, — пишет представитель ведомства.

Также отмечается, что на необоснованные тарифы можно пожаловаться на горячую линию УФАС в Кузбассе по телефону: (3842) 36-42-28.

Ранее корреспонденты NGS42.RU выяснили, что на некоторых заправках Кузбасса стоимость топлива возросла всего за месяц на 15 рублей. При этом эксперты объясняли нашим читателям, из-за чего это произошло и что будет дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства