Дороги и транспорт Новости Новокузнецка В аэропорту Новокузнецка задержали несколько рейсов: что известно о ситуации

В аэропорту Новокузнецка задержали несколько рейсов: что известно о ситуации

Пассажирам пришлось понервничать из-за нелетной погоды

В залах ожидания и самолетах застряли клиенты разных авиакомпаний

В аэропорту Новокузнецка в первой половине дня 2 ноября задержали несколько рейсов. На это указывают данные онлайн-табло воздушной гавани.

Согласно онлайн-табло, прибытие рейса «Аэрофлота» из Москвы в Новокузнецк было запланировано на 06:55, а фактически произошло в 11:10. Самолет компании Nordwind, вылетевший из Санкт-Петербурга, должен был приземлиться в южной столице Кузбасса в 07:30, однако посадка состоялась в 11:14.

Два рейса S7 Новосибирск — Новокузнецк и Москва — Новокузнецк вместо 10:40 и 10:50 прибыли в аэропорт в 11:45 и 12:07 соответственно.

Также в аэропорту Новокузнецка сдвинули время вылета нескольких самолетов. Старт рейса «Аэрофлота» до Москвы перенесли с 08:05 на 12:00, а рейс S7 в Новосибирск — с 11:20 на 12:30. При этом по состоянию на 13:00 на онлайн-табло отсутствовала отметка о том, что данные рейсы, а также рейс Nordwind до Санкт-Петербурга, запланированный на 12:20, стартовали.

Помимо этого, для борта S7, который по расписанию должен был отправиться в Москву в 06:50, изменили время вылета на 13:30.

В аэропорту Новокузнецка корреспонденту NGS42.RU объяснили происходящее плохой погодой.

— [Расписание рейсов изменилось] по метеоусловиям аэропорта Новокузнецка, — рассказал наш собеседник в воздушной гавани, не став уточнять детали.

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры корреспонденту портала сообщили, что ведомству известно о задержках рейсов в аэропорту Новокузнецка. Сотрудники прокуратуры следят за ситуацией, при этом заявлений от пассажиров о нарушении их прав в надзорный орган пока не поступало, и по состоянию на середину дня 2 ноября ведомство не начинало проверку по факту несоблюдения расписания полетов.

Как писал NGS42.RU, ранее массовая задержка рейсов в аэропорту Новокузнецка произошла в первой половине октября. Тогда своевременному вылету и посадке самолетов помешал туман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства