перейти к публикации
34 комментария к публикации

Третий мост через Томь в Кемерове соединит Московский и Нахимова. Как это будет выглядеть — показываем схему

Гость
27 января, 13:16
Третий мост уже в Кемерово, а в Юрге нельзя что ли мост поставить, сделан понтонный мост, весь уже исдёрганный, едешь, он ходуном ходит, и не дай бог за фурой ехать, ощущение что мост разорвёться, пешком ходить страшно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января, 13:45
Ну не сравнивай! Федеральная трасса до Дальнего востока, а у Вас?
Гость
27 января, 17:01
Юрга это мегаполис,
Гость
29 января, 22:21
Гость
27 января, 17:01
Юрга это мегаполис,
Юрга соединяет город Новосибирск Томск
Гость
27 января, 12:26
Я слышал, что планировали мост с правого берега на Металлплощадку! А что сейчас этот проект неактуален?
Гость
27 января, 23:47
Скорее всего нет
Гость
27 января, 15:06
Приткнуть мост к комсомольскому проспекту, крайне тупое решение. И куда пойдёт междугородний трафик? Как он к автостраде попадёт? А никак, в комсомольское кольцо с пр. Химиков упрется и все, рисовали же изначально через Восточный проспект металплощадку и в сторону автострады это логично. А в варианте как в статье зачем он нужен этот мост? Чтобы с ленинского района в лесную поляну ездить? С радуги через нахимова в ленинский ездить это бред петля будет +10км.
Гость
1 февраля, 14:16
нафига там дорога?
Гость
29 января, 07:34
Почему 3ий то? Это будет уже 4ый. 3ий уже строят
Гость
30 января, 09:30
3-ий за городом, не в Кемерово
1 февраля, 02:58
Отобрали мост у кировского, отдали ленинскому и радуются! Зачем развивать промышленность и строить мост кировскому, где население мучается в пробках на серпантине? Залепим мост в глуши, где нет ни чего, ни кто ни живёт, а одни леса и поля, за то на западе города, где стоят заводы и офисы, мы делать ни чего не будем! Зачем убирать грузовики и фуры предприятий с центра города, пусть дальше стоят в пробках на кузнецком мосту! Ни кто не будет ездить с радуги через Шалготарьян к заводам и офисам в центр и на кузнецкий, все будут дальше ездить через кузнецкий мост, экономя топливо и время. И, что самое смешное, где собралось работать, это новое +100 000 население в рудничном районе для которого возводят этот мост в Шалготарьяне? В этом время в кировском стоят свободные промышленные территории, в которые ни кто не будет инвестировать, потому что нет моста и дорог. Чем думают не понятно.
Гость
5 февраля, 00:28
Шалготарьяну и сухово да и маленькой Италии с европровинциями-точно ваш мост не нужен!!! Куча транспорта тяжёлого - мало что-ли от газа задыхаемся???Давайте ещё выхлопных добавим!!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️😱😱🤦‍♂️🤦‍♂️💪💪💪👎👎👎👎👎
Гость
27 января, 10:29
Как можно соединить с чем-то Нахимова?
Гость
27 января, 11:15
"Как можно соединить с чем-то Нахимова?" - Легко. Как дети - берут цветные карандаши и рисуют. Бумага всё стерпит
Гость
27 января, 11:27
Соединят не в начале улицу Нахимова,а где- то ближе к концу, наверное.
Гость
27 января, 14:46
"А что сейчас этот проект неактуален?" Ну почему же ? Лет через 100, очень даже ..
Гость
27 января, 14:49
Отличное решение, если оно воплотиться.
Гость
27 января, 15:29
123
Гость
27 января, 15:43
Даже если этот проект реализуют, сразу станет ясно, что нужен ещё один мост выше по течению, минуя чёрту города, выход с которого соединится с развязкой на Берёзово. С этого объезда уже плясать на Московский, и т. д. Транзит пойдет мимо города. Мост нужнее в этом варианте. Моё мнение.
Гость
27 января, 16:25
памятники, стеллы, спорткомплексы, мемориалы...теперь мостики... ...чем бы дитя не Чесалось..😭😭👍🤣, лишь бы деньги куда нибудь втюхало...!! ..кто то из великих сказал,, на Руси две беды - дураки и дороги,,...!!
Гость
27 января, 16:41
Этот мост был в генплане обустройства Кемерово в середине 80х годов с трассы Байкал мимо д Пугачи минуя Метал площадку с выходом д. Сухово . Мост должен выходить на Люскус мимо Андреевки на Березовский. А столько времени прошло уже понастроили катеджей да разрезов и дорогу планируют от угла московский комсомольский
Гость
27 января, 17:33
Да я тоже так думаю,а то чтоб на тот берег попасть,надо все пробки в Кемерово собрать. Либо с березово
Гость
27 января, 18:48
Мост нужен. Вопрос когда его построят?
Гость
27 января, 21:47
"Вопрос когда его построят?" - Не в этой жизни
Гость
27 января, 23:16
Еще один мост будем ждать не одно десятилетие будет также как и с объездной дорогой,все это в будущем
Гость
28 января, 01:59
Изучайте сначала все варианты, Московский проспект узкий для грузопотока с Радуги.
Гость
28 января, 20:38
Нью-Васюки нервно курят...
Гость
29 января, 07:24
Всё хорошо, будет красиво и где то необходимо, но у нас во дворе даже у самых дверей за всю зиму не разу не отдолбили снег, выходишь и горка, а ведь и пожилые и дети, но разве дело, дворник сказала не наточили скребок и вот так, а деньги брать не забывают, Сиб. Гвард 4 плохо относятся к обязанностям.
Гость
29 января, 22:17
Чехол Томь на Юрга будет больше пользы
Гость
30 января, 11:53
какой крюк с Радуги? смотрят на план и видят не пойми что) там же два ответвления, одно на Кузбасский проспект/Серябряный бор ведёт, а второе только уже на Нахимова и дальше на выезд из города, так что с Рудничного района как раз удобно - чтоб не толкаться в узком горлышке Терешковского моста пытаясь доехать до Ленинского или Центрального районов в месте с леснополянцами.
Гость
30 января, 12:31
сейчас может мост и избыточный (если наплевать на жителей рудничного района и лесной поляны), с учётом скорой достройки северо-западного обхода, который возможно в какой-то мере разгрузит от транзита Терешковский мост, но в перспективе тот мост необходим - если дальше развивать Рудничный район ,строить дома за Кардиоцентром, пока без дороги и моста строительство там не имеет перспектив.
Гость
1 февраля, 14:18
в комсомольский- дальше через новый микрорайон? зачем через жилую застройку???
Гость
5 февраля, 12:30
Обещали,что мост будет с Восточного проспекта и кому верить.
Гость
20 июня, 22:49
В районе жур. гавони остались сваи от недостроенного третьего моста. Тогда страна развалилась и денег не было , а так самое правильное место. Строить дороги и развязки через Красный бор и около ботанического сада , это в каком горячном бреду такое пришло в голову? Освоить деньги? Советский проект был по нынешним деньгам раза в три дешевле в связи с тем, что мост с развязками вписывался в рельеф данной местности. А что сейчас? Пусть проект будет в разы дороже, зачем мелочиться.