Дороги и транспорт Из-за непогоды в Кузбассе ограничили движение на трассах: кому и где нельзя ездить

Из-за непогоды в Кузбассе ограничили движение на трассах: кому и где нельзя ездить

Водителям рекомендуют отказаться от дальних поездок

Ограничения будут действовать, пока в столице региона не расчистят дороги

В Кемеровской области из-за сильных и продолжительных снегопадов введены ограничения движения грузового транспорта. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

Как уточнили в ведомстве, ограничения распространяются на грузовики длиной больше 10 метров, масса которых составляет 15 и больше тонн. Им запрещено движение по дорогам Кемерова со стороны Ленинск-Кузнецкого и Новосибирского въездов, а также через улицу Красноармейскую.

По данным ГИБДД Кузбасса, меры необходимы для обеспечения безопасности на дорогах столицы региона и предотвращения пробок на фоне непогоды. Ограничения будут действовать до ликвидации последствий снегопадов.

В управлении Госавтоинспекции по Кемеровской области также призвали водителей отказаться от дальних поездок, пока погода не стабилизируется. Помимо этого, автомобилистам рекомендуют увеличивать дистанцию до движущегося впереди транспорта, строго соблюдать правила, в том числе скоростной режим.

UPD: в ГИБДД Новокузнецка объявили об ограничении движения всех видов транспорта по автодороге Новокузнецк — Березово — Костенково. Объезд перекрытой трассы выполняется через поселок Калачево.

Как писал NGS42.RU, по сведениям Кемеровского гидрометцентра, 9 февраля в Кузбасс придет шторм. В течение нескольких дней в регионе возможны метели, усиление ветра до 24 м/с, гололедица на дорогах.

Предупреждение жителям о непогоде также опубликовали в областном управлении МЧС России. В ведомстве призвали кузбассовцев к повышенным мерам осторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства