Дороги и транспорт Троллейбус, ездивший по городу больше 10 лет, сгорел в кемеровском депо: что случилось

Троллейбус, ездивший по городу больше 10 лет, сгорел в кемеровском депо: что случилось

Возгорание началось поздно вечером

Возгорание началось, когда маршрут уже закончил работу на линии

Пожар в троллейбусном депо Кемерово на проспекте Химиков тушили спасатели накануне вечером. На территории КЭТК загорелся один из транспортов, сообщили в четверг, 7 марта, пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

Об огне, распространившемся в салоне троллейбуса, очевидцы сообщили пожарным в 20:58. Как отмечают сотрудники ведомства, на территорию депо Кемерова выехали семь спасателей и две единицы техники. Потушить пламя удалось к 21:05.

В пресс-службе кемеровской электротранспортной компании корреспонденту NGS42.RU сообщили, что пострадавших в возгорании нет. Огонь возник в водительской кабине из-за неисправности.

— Троллейбус достаточно старый. Модель — ЗиУ-682, и эксплуатируется он у нас уже больше десяти лет. Пострадавших там нет, просто потребовалась помощь пожарных для того, чтобы справиться с возгоранием. Успешно потушили, — отметил руководитель пресс-службы КЭТК Максим Гончаренко.

Кадры с пожара через несколько часов после инцидента в соцсетях опубликовали горожане, которые с окон квартир увидели дым в районе депо.

Недавно редакция NGS42.RU писал об инциденте с пожаром в рейсовом автобусе, которые курсировал в Новокузнецк. Как отмечалось, возгорание началось во время движения, но никто из пассажиров не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства