перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Ожидания оправдались»: тест-драйв Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове после реконструкции

25 декабря 2024, 12:11
Гость
26 декабря 2024, 07:09
Только изначально планировали дорогу запустить больше года назад...
Гость
25 декабря 2024, 23:51
Миллиарды вложили а с одним частным домом договорится не смогли..
Гость
26 декабря 2024, 17:13
Не вложили, а освоили))
Гость
26 декабря 2024, 14:19
Меня тоже черезвычайно удивило сужение полосы рядом с одним домом. Но я почему-то подумал, что это дом ветерана ВОВ. И ему до лампочки дороги, мосты, тратуары, которые вы тута строите. Завис просто в 40-х прошлого столетия.
Гость
26 декабря 2024, 19:20
То,что не смогли договориться с одним частником -показатель работы правовой системы. Можно гордиться.
Гость
27 декабря 2024, 08:57
На счёт сужения у одиноко стоящего частного дома это нонсенс, договориться всегда можно надо просто слышать другую сторону и меньше по карманам тырить.
Гость
25 декабря 2024, 12:40
Открыли теперь, на пересечении Терешковой и Сибиряков будут жить ДПС так как народ по превычке едит на встречную полосу. А прес конференции Губернантор сказал что 25 полностью запускают и трамвай, сегодня проехал а там и пути не чищены, и остановки только начали чистить, вот и получаеться одна болтовня, а пещеходные дорожки доделывали уже снег лежал, а они асфальт ложили, весна придёт и половина сделаного переделывать предёться.
Гость
25 декабря 2024, 13:17
..маму в школу.. прИвычка.. едЕт..пресС-конференция... нечищены.. получается... пеШеходные.. прИдётся
Гость
27 декабря 2024, 01:19
Гость
25 декабря 2024, 13:17
..маму в школу.. прИвычка.. едЕт..пресС-конференция... нечищены.. получается... пеШеходные.. прИдётся
Забыли: укладывали, а не ложили
Гость
25 декабря 2024, 16:34
Откуда им инвестициям взяться? Так очередная подачка из Москвы, пока Царь был добрый, а теперь денег нет, но вы держитесь.
Гость
25 декабря 2024, 19:02
Район с частными домами назвал убожеством, а не сообразил что у него мозги убогие. Прелесть жизни не в высотках-муравейниках, по прямой, да широкой, едешь и взгляду не за что зацепиться. И где он видел спортплощадки и садики школы в шаговой доступности, языком молоть не лопатой грести
Гость
25 декабря 2024, 21:07
Да были бы дома красивые, другое дело, а то строят чё попало, гадюшник разводят на территории, вонизма стоит невозможная. А всевозможные площадки сейчас есть в каждом жилом квартале, но откуда это знать тем, кто дальше своего хлева никуда не выходит
Гость
26 декабря 2024, 18:57
Сужение полос с 3 до двух не только рядом с одиноким домом, но и напротив, где автосервис. И еще: почему не открыты знаки "движение по полосам"?
Гость
25 декабря 2024, 12:54
Отличная дорога получилась. Хорошо, что идут инвестиции в инфраструктуру. Городу это на пользу!
Гость
26 декабря 2024, 11:28
попробую непредвзято, как получится: про договор с частным домом, мы не знаем точно, почему не договорились, может там все высокие договаривающие стороны на принцип пошли. плохо, что сужение дороги. Конечно, мост по Сибирякам желательно на две полосы расширить. почему не расширили, причин может быть куча. в целом там и так объем работ большой, может денег не хватило, или подрядчика не нашли, это как у себя ремонт начинаешь, а потом, ладно это потом лишь бы быстрее ремонт закончить, на это денег не хватает и т.д. и т.п. возможно что то похожее и тут. частный сектор все таки надо убирать надо, ну и, моё личное мнение, дома этажей 9-12максимум строить. человейники по 16 и выше не желательно и школы и детсады рядом. качество строительства тут косяк всяко всплывёт, к сожалению.
Гость
26 декабря 2024, 13:12
Сибиряки и Терешки всегда были с тротуарами, и не были они сильно грязные.А вот Терешки совсем заузили за счёт технологической дорожки, не нужна она была, шире бы сделали проезжую часть! На Волгоградской за счёт технологических тротуаров бывают пробки от светофора и до светофора, бывает от социального рынка не заедешь на Волгоградскую, а светофор горит зеленый.Сейчас ехать можно, но построят микрорайон и будут огромные пробки.А по встречке по Сибирякам так и летают, вчера ехал.
Гость
28 декабря 2024, 11:36
Если городские власти не смогли договориться с владельцем дома, это говорит только о «высокой» договороспособности. Если владелец не захотел вникать в нужды города, то и городские службы не обязаны предоставлять ему городское обслуживание. Колоде и «нужник» во дворе, солнечные батареи и ветрогенератор - вот вам все блага для независимого существования. Мы живём в социуме, где нас заставляют считаться с нуждами выживших их ума владельцев приютов домашних животных и мусорных свалок, организованных в отдельно взятой квартире многоквартирного дома... Что касается моста через Искитимку...Да такой мост можно было бы реконструировать за одно лето, добавив опорные стойки и расширив проезжую часть...А каким образом вы собрались расширить Сибиряков в районе железнодорожного моста...
Гость
6 февраля, 17:55
Сначала надо договориться со всеми владельцами сносимых домов, а после начинать свою реновацию. Хотели как лучше а вышло как всегда (через ж...).