
Жителей начнут развозить по домам около трех часов ночи
Ночью с 19 на 20 апреля в Кузбассе будут ходить дополнительные автобусы, чтобы развезти прихожан после пасхальных служб. Публикуем расписание рейсов для Кемерова и Новокузнецка.
Кемерово
В столице области дополнительные маршруты пойдут от Знаменского кафедрального собора в 03:45.
Так горожане смогут уехать на трамвае № 1 до КЭМЗа через проспект Ленина и на трамвае № 5 на Южный через Автозаводскую улицу.
Также от собора отойдут и два автобуса, один через проспект Октябрьский повернет на Ленинградский, а затем на улицу Марковцева до диспетчерского пункта «Комсомольский», а второй — через проспект Ленина повернет на улицу Терешковой, затем выедет на проспекты Химиков и Молодежный до остановки «Сквер».
Днем 20 апреля пассажирский транспорт будет работать по обычному расписанию воскресного дня.
Новокузнецк
В южной столице Кузбасса специальные маршруты пустят сразу в трех районах: Новоильинском, Кузнецком и Орджоникидзевском.
Один из автобусов стартует в 02:30 от храма Святой Троицы. Он будет двигаться по улице Косилова, а затем по Косыгина, свернет на проспект Архитекторов, после чего через улицы Чернышова, Рокоссовского и проспекты Запсибовцев и Мира прибудет на улицу Звездова.
Другой маршрут отправится в 02:45 от Советской площади по направлению в поселок Абашево через собор Рождества Христова и в обратном направлении от Абашево до вокзала.
Также прихожане смогут попасть домой на трамвае. Он отходит в 03:10 от Спасо-Преображенского собора до вокзала.