NGS42
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кемерове
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

вос.

731мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Жители Кузбасса раскритиковали состояние дорог и нашли виноватых

29 марта 2026, 11:21
Гость
Гость
29 марта, 18:02
Топки маленький город, там всё и почистили, а в Кемерово пока всё почистят, скорее дождутся пока само растает через пару недель, но снег действительно не вывозят из дворов, хотя должны, скидывают его там же, у нас во дворе метра 3-4 высотой сугробы навалили от нескольких чисток в течении зимы, так что долго вся эта масса тает будет.
Гость
29 марта, 18:44
В Топках только вчера ночью стали чистить, да и то поверхностно. Чисто сделали только днём (ближе к вечеру)... И Топки не такой уж и маленький город (27 тысяч человек живёт).
Гость
29 марта, 16:58
Аниське медаль дали? Нет-получите
Гость
29 марта, 15:31
Они вовремя не платят, вторые просто не убирают. Это я про муниципалов и подрядчиков...
Гость
29 марта, 15:03
Живу в Топках, вчера наконец-то почистили все дороги! Похоже мы победили зиму, эта зима надолго запомнится!
Гость
29 марта, 13:53
«Обнять Кемерово и плакать» 😀
Гость
29 марта, 13:09
Нечетная сторона тротуара !!! Бульвара Строителей-непроходима-позор! И это одна из центральных улиц города!!!
Гость
29 марта, 13:06
Безвластие начинается с малого.
Гость
29 марта, 12:36
Такого состояния города не видели уже лет 60. Садить чиновников почаще, может и деньги найдутся на уборку городов. Рыба гниет с головы. Какой глава региона, такие и его служащие. Разворовали кузбасс по полной.мест скоро не хватит для посадки .
Гость
29 марта, 12:30
Ужасающая картина в кемерово. Улицы , дворы завалены снегом и мусором. На уборку денег нет . все разворовали чиновники на свою дорогую недвижимость.
Гость
29 марта, 11:55
Дороги вода размывает,а в результате деньги распилили на уборке снега а сейчас пилят на ремонте дорог.Зачем что то делать, деньги рекой текут в карманы чиновников
Гость
29 марта, 11:51
Какие деньги? Заставьте крупные торговые сети убрать возле своих магазинов и будет счастье.Чиновники совсем работать не хотят
Гость
29 марта, 19:54
Сети тут вообще при чем?
Гость
29 марта, 11:45
Не говорите, что в бюджете нет денег! Администрации наших городов и районов назаключали договоров с подрядчиками(в своих интересах), оплатили, а ПОТОМ оказалось, что у этих ПОДРЯДЧИКОВ не хватает техники!!!! Так КТО виноват? Мэры городов, администрации районов, "министры" тн! А "виноватых", оказывается, нет! Города тонут!
Гость
30 марта, 09:11
Где работа антикоррупционных подразделений наших силовиков???? Внешние данные наших улиц, мнение жителей -все очевидно и ясно!! Остается только слово за Федеральными структурами! Очень долго находитесь в "дипломатической" тишине, напряжение людей нарастает, это нельзя игнорировать!!!
Гость