Зима Морозы в Кузбассе Новогодний подарок от погоды: в Кузбасс идут морозы до -47 градусов

Новогодний подарок от погоды: в Кузбасс идут морозы до -47 градусов

Рассказываем, когда ждать такую температуру

С завтрашнего дня будет всё холоднее и холоднее

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, какая погода будет в регионе ближайшие несколько дней. По словам специалистов, в пятницу, 25 декабря, температура воздуха ночью ожидается -13… -18 °С, местами до -23... -28. Днем она совсем не изменится, по прогнозам синоптиков. Ветер будет северо-западный 4–9 метров в секунду. А местами даже 13–18 м/с. Ночью ожидается снег, местами метель.

В субботу, 26 декабря, кузбасские синоптики прогнозируют ночью мороз — -30…- 35 °С, местами до -43 °С. Днем будет чуть теплее: -25... -30 °С, а местами -38 °С. Направление ветра тоже чуть изменится — он будет северный. Его порывы могут местами достигать 13 метров в секунду. Ночью синоптики прогнозируют небольшой снег, а днем преимущественно будет без осадков.

В воскресенье, 27 декабря, ночью столбик термометра опустится до -33… -38 °С, местами до -45 °С. Днем будет не сильно теплее: -27... -32 °С, а местами до -40. Ветер ожидается северный 2–7 м/с. Преимущественно без осадков.

А вот в понедельник, по данным специалистов гидрометцентра, в Кузбасс придут сильные морозы. Ночью 28 декабря в регионе местами температура воздуха будет -47 °С. В целом же по Кузбассу ожидается -35... -40 °С. Днем температура останется такой же. Ветер северный 2–7 м/с. Преимущественно без осадков.

В кузбасской Госавтоинспекции отреагировали на такое понижение температуры воздуха и рекомендовали жителям области по возможности воздержаться от дальних поездок. Сотрудники ведомства напомнили, что при таких низких температурах на дорогах возможно ухудшение видимости из-за выхлопных газов авто. Кроме того, возможен гололед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства