Зима Синоптики Кузбасса рассказали о погоде на неделе. Она будет часто меняться

Синоптики Кузбасса рассказали о погоде на неделе. Она будет часто меняться

В течение недели в регионе потеплеет с -35 до -3 градусов

Почти всю неделю будет идти снег

В Кузбассе в течение недели будет часто меняться погода. Как рассказала NGS42.RU начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского гидрометцентра Светлана Наумова, это связано с активной циклонической деятельностью.

— Циклоны будут идти один за другим, но каждый последующий будет все холоднее и холоднее. Тем не менее все будет зависеть от облачности. Чем плотнее облачность, тем теплее, несмотря на то, что на высоте достаточно холодный воздух, — рассказала Светлана Наумова.

Во вторник, 19 января, ночью в регионе будет -12... -17 градусов, местами температура может опуститься до -23 °С. Днем синоптики прогнозируют -9...-14 градусов, местами до -21 °С. Днем ожидается похолодание и небольшой снег в некоторых территориях региона. При этом ночью местами возможны метели.

В среду будет самая холодная ночь на неделе: -23... -28 градусов, местами возможно до -35 °С. Днем столбик термометра покажет -21... -26 °С, местами -11... -16 градусов. В этот день снега не ожидается.

В четверг, 21 января, в регионе пройдет небольшой снегопад. Температура ночью будет -23... -28 градусов, местами теплее — -13... -18 градусов. Днем ожидается -11... -16 градусов, а в некоторых территориях -3... -8 градусов.

В пятницу начнется очередное похолодание. Ночью и днем по прогнозу синоптиков будет -18... -23 °С, местами до -28 градусов. Местами пройдет небольшой снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства