Зима Морозы в Кузбассе Синоптики Кузбасса рассказали, где была самая низкая температура и когда отступят морозы

Синоптики Кузбасса рассказали, где была самая низкая температура и когда отступят морозы

13 метеостанций по всему региону зафиксировали -40 °С и ниже

Уже завтра, 27 января, в Кузбассе резко потеплеет до -10 градусов

В Кузбассе сохраняется аномально холодная погода. Синоптики кемеровского гидрометцентра рассказали корреспонденту NGS42.RU, где в регионе была зафиксирована самая низкая температура ночью с 25 на 26 января.

По словам начальника отдела гидрометобеспечения Кемеровского гидрометцентра Светланы Наумовой, 13 кузбасских метеостанций зафиксировали температуру -40 градусов и ниже. Например, в Яе, Крапивино и Юрге температура была -45 градусов.

В Тайге и Красном зафиксировали -44 °С, в Мариинске и Кемерово было -43 °С, а в Тисуле, Тяжине и Барзасе метеостанции показали -42 градуса. Также -40 градусов было в Новокузнецке, в Междуреченске и в Белове.

— Это не аномальные морозы. Для того чтобы морозы считались аномальными, нужно, чтобы в течение трех дней было -40 градусов и ниже на одной станции. А аномально холодная погода — это -35 градусов и ниже в течение 5 дней. У нас сейчас заток холода. Такое уже было этой зимой, в декабре. Уже на завтра дневную температуру мы ждем около -10... -15 градусов. То есть пойдет аномальный ход температуры — за ночь будет не выхолаживаться, а повышаться, — рассказала NGS42.RU Светлана Наумова.

Ранее NGS42.RU публиковал прогноз погоды на эту неделю. В Кузбассе ожидаются резкие перепады температуры, небольшой снег и метели. Подробный прогноз можно посмотреть здесь.

Также NGS42.RU писал, где в регионе была зафиксирована самая низкая температура в конце декабря. Оказалось, что в среднем 26 и 27 декабря столбик термометра опускался до -42... -45 °С. А вот в ночь на понедельник, 28 декабря, синоптики зафиксировали в Крапивино -47 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства