Зима Неужели уже весна? На выходных в Кузбассе будет плюсовая температура

Неужели уже весна? На выходных в Кузбассе будет плюсовая температура

Погода особенно порадует местных жителей в воскресенье

По данным синоптиков, осадков практически не будет

Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра дали прогноз погоды в Кузбассе на ближайшие выходные. Местных жителей ждет много осадков и резкое потепление.

В пятницу, 5 февраля, температура воздуха в Кузбассе ночью будет -17 … -22 градуса, местами -7 … -12. Днем синоптики прогнозируют -10 … -15, а местами -3 … -8 градусов. Ветер будет юго-восточный с порывами 2–7, а местами даже 12 метров в секунду. Ночью местами может пойти небольшой снег. Днем в Кузбассе преимущественно будет без осадков. Местами гололедица, изморозь, дымка и туманы.

В субботу, 6 февраля, ночью по области будет -14 … -19, а местами -6…-11 градусов. Днем воздух прогреется до -2 … -7, а местами даже до +4 градусов. В субботу ветер будет ровно такой же, как и в пятницу. Из осадков синоптики прогнозируют небольшой снег по северной части региона.

А воскресенье, 7 февраля, станет самым теплым днем этой недели. По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью будет -3… -8, местами до -13 градусов. А днем столбик термометра поднимется до -1 … +4, а местами до +9 градусов. Ветер по региону будет дуть юго-западный, а его максимальная скорость может достигнуть 18 метров в секунду. Ночью в воскресенье будет преимущественно без осадков. Днем возможен небольшой снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства