Зима Новый год — 2024 В Кузбасс приедет «новогодний экспресс». Узнали, кто и когда сможет попасть на прием к Деду Морозу

В Кузбасс приедет «новогодний экспресс». Узнали, кто и когда сможет попасть на прием к Деду Морозу

Поезд будет останавливаться в городах для праздничных игр и спектаклей

Самая долгая остановка новогоднего поезда будет в Кемерове

В ноябре в Кузбасс приедет поезд Деда Мороза из Великого Устюга. Передвижная резиденция сделает остановку в семи городах региона.

Информация об отправлении поезда с делегацией Деда Мороза появилась на сайте РЖД России. Согласно маршруту, «новогодний экспресс» приедет в Кузбасс уже в ноябре, останавливаясь в нескольких городах на несколькочасовую стоянку.

Первую такую остановку в Кузбассе поезд совершит в Новокузнецке 21 ноября. Прибыть на станцию ж/д вокзала Дед Мороз вместе со Снегурочкой должны в 09:10. В это время внутри поезда начнется праздничная новогодняя программа для детей. Отправится поезд со станции в 15:00.

Следующим городом по плану станет Прокопьевск, куда поезд прибудет 21 ноября в 16:30, а отправится в 18:10. Также команда Деда Мороза из Великого Устюга в этот же день посетит Белово, но пробудет там лишь час. Время прибытия поезда запланировано на 20:45.

В Ленинск-Кузнецкий «экспресс» попадет лишь поздним вечером 21 ноября. Программа внутри поезда откроется в 22:42. После ее проведения, в 00:42, поезд отправится в путь до Юрги, куда приедет в 08:30 следующего дня. Стоянка на станции «Юрга-1» продлится чуть больше часа.

В Тайгу поезд Деда Мороза приедет уже 23 ноября в 11:00, а покинет город в 12:20. В областную столицу Кузбасса новогодний транспорт с праздничной программой внутри прибудет в 16:20 и простоит там вплоть до 22:27.

Сам маршрут путешествия начинается с Великого Устюга 22 октября и будет курсировать по городам России до 15 января 2023 года. За сезон новогодний поезд посетит больше ста городов. Внутри передвижной резиденции во время остановки аниматоры и артисты будут проводить праздничную программу с играми и спектаклями. Продажа билетов начинается за 30 дней до приезда поезда и заканчивается за 30 минут до начала мероприятия. Количество билетов строго ограничено. Ожидается, что детский билет (от 7 до 13 лет) будет стоить 1950 рублей, для детей от 3 до 6 лет предусмотрен билет с сопровождающим стоимостью 2450 рублей.

Ранее стало известно, что власти Кузбасса обсудят сокращение бюджета на праздничные мероприятия в честь Нового года и отправку сэкономленных средств мобилизованным жителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства