Зима Опять? На выходных в Кузбасс придут морозы под -40

Опять? На выходных в Кузбасс придут морозы под -40

Резкое похолодание ожидается уже в пятницу

Низкие температуры будут сопровождать кузбассовцев все выходные

Крещенские морозы придут в Кемеровскую область на выходные дни. Температура местами вновь будет падать до -40, сообщили в четверг, 19 января, сотрудники Кемеровского гидрометцентра.

Низкие температуры, ветер и снег принесут в Кемеровскую область крещенские морозы на выходные дни. Местами столбик термометра будет показывать -40, прогнозируют сотрудники Кемеровского гидрометцентра.

Холодать в Кузбассе начнет еще в ночь на пятницу, 20 января. В это время температура может падать до -12… -17, местами -22 градусов. При этом днем потепления синоптики не ждут и прогнозируют -10… -15 градусов. Вместе с морозами в область придет небольшой снег, поземка и порывы ветра до 14 метров в секунду.

Ночью на субботу, 21 января, столбик термометра покажет уже -24… -29, по югу Кузбасса -17… -22 градуса. Местами жители региона могут почувствовать и вовсе -35 градусов. Дневные отметки будут достигать -21… -26, местами -31 градусов мороза. Южнее ситуация немного улучшится, и термометр, по заверениям синоптиков, может показывать -14... -19 градусов. Там же в это время выпадет небольшой снег с порывом ветра до 12 метров с секунду.

Воскресенье станет самым холодным днем недели. Так, уже ночью температура упадет от -30 до -40 градусов. Днем немного потеплеет: -18… -23, местами -28 градусов. Осадков на территории Кемеровской области не будет, как и сильного ветра больше чем 7 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства