Зима Новости Новокузнецка Похолодание до -43: кузбасские синоптики опубликовали прогноз погоды на воскресенье

Похолодание до -43: кузбасские синоптики опубликовали прогноз погоды на воскресенье

В столице Кузбасса будет чуть теплее

По оценке специалистов, нынешние холода являются аномальными для региона

Кузбасские синоптики опубликовали уточненный прогноз погоды на воскресенье, 22 января. Соответствующая публикация появилась на сайте кемеровского гидрометцентра.

По данным специалистов, 22 января в Кемеровской области ночью температура воздуха опустится до -33... -38 градусов, местами — до -43. Днем потеплеет до -18... -23, однако в отдельных районах морозы сохранятся вплоть до -28.

По региону в воскресенье ожидается переменный ветер от 2 до 7 м/c, днем возможны порывы до 12 м/с. За окном будет малооблачно, преимущественно без осадков. Местами жители области могут увидеть изморозь, на дорогах образуется гололедица.

В Кемерове ночью 22 января синоптики прогнозируют температуру -36... -38, днем она составит -23... -25. Как и по всему региону, в столице будет малооблачно и, в основном, без осадков, водителям следует быть готовыми к гололедице.

В Новокузнецке, по данным городской гидрометобсерватории, в ночь на воскресенье температура составит -35... -40, днем потеплеет до -19... -24. Горожан может побеспокоить ветер от 2 до 7 м/с. В южной столице Кузбасса будет наблюдаться переменная облачность, существенных осадков не ожидается. На дорогах также прогнозируются гололедные явления.

Добавим, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью ТАСС сообщил, что нынешние морозы в Кузбассе считаются аномальными. Температура воздуха в регионе в эти дни опускается на 8–18 градусов ниже нормы. Помимо Кемеровской области, нетипичные похолодания наблюдаются в Красноярском крае, Томской и Иркутской областях, Хакасии и других регионах Сибири и Дальнего Востока.

Как писал NGS42.RU, в первых числах января 2023 года в некоторых районах Кемеровской области зафиксировали плюсовую температуру. По данным синоптиков, воздух прогревался до +1 в южной части региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства