NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Зима

Синоптики рассказали, где больше всего выпало снега в Кузбассе и когда он кончится

За неделю выпало почти 15 см осадков

От количества выпавшего снега в основном страдают автолюбители

Обильные снегопады, наблюдавшиеся в Кемеровской области последнюю неделю, постепенно прекращаются, за прошедшую неделю выпало почти 15 см осадков. В Кемеровском гидрометцентре в понедельник, 30 января, NGS42.RU рассказали, когда ждать изменения погоды и прекращения осадков.

За последние дни, в том числе с 27 по 28 января, в Кемерове выпало 11 мм осадков, что почти половина месячной нормы января, которая составляет 30 мм. В минувшее воскресенье, по данным синоптиков, уровень снега вырос на 3 мм.

— На утро 30 января высота снега в Кемерове (по данным метеостанции) составляет 63 см. Неделю назад, 22 января, высота снежного покрова была в пределах 49 см. Снегопады, наблюдавшиеся в прошедшие выходные, существенно изменили высоту снежного покрова. Наибольшее количество осадков выпало по северным районам области и в центральной части, — рассказали в пресс-службе.

Ожидается, что с начала февраля в регион придет антициклон и начнется похолодание, также синоптики составили прогноз на первые дни следующего месяца.

В минувшие выходные в Кемеровской области из-за сильных осадков и непогоды произошло несколько крупных аварий на трассах региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства