Зима Морозы в Кузбассе В Новосибирск идет мороз -41, а у нас будет? Спросили синоптиков, чего ждать от погоды в Кузбассе

В Новосибирск идет мороз -41, а у нас будет? Спросили синоптиков, чего ждать от погоды в Кузбассе

Специалисты гидрометцентра предупреждают о штормовом ветре 6 декабря

Доставайте самые теплые вещи, жуткий холод в Кузбассе будет держаться долго

Якутские морозы придут в Кемеровскую область в ближайшие дни. Температура воздуха может опуститься до -38 градусов, сообщили в среду, 6 декабря, корреспонденту NGS42.RU в кемеровском гидрометцентре.

По словам синоптиков, в ближайшие два дня в Кемеровской области может вновь наблюдаться штормовой ветер и обильные осадки в виде снега. Так в области будет устанавливаться антициклон, пришедший из Якутии.

После этого синоптики прогнозируют постепенное понижение температуры в регионе. Ночью отметки будут достигать -30… -35, местами -38 градусов. Якутские морозы, как отмечают сотрудники, продержатся в регионе довольно долго.

При этом холоднее всего будет на севере Кузбасса. Опустится ли здесь столбик термометра ниже -40, как это прогнозируют в Новосибирске, кемеровским синоптикам пока неизвестно.

— Точно сказать мы не можем, потому что только сегодня начинается заток холода. Сегодня [6 декабря] мы ожидаем, что ветер усилится, осадки и постепенно пойдет понижение температуры. Завтра день будет уже с морозной погодой и ночные температуры будут снижаться каждый день. А потом мы будем просто в антициклоне находиться и будет эта воздушная масса трансформироваться, а морозы усиливаться, — отметили в гидрометцентре.

Отметим, что сегодня наши коллеги из Новосибирска выяснили, что в столице Сибири через несколько дней, 8 декабря, температура может снизиться до -41 градуса. Будет ли такое и в Кемеровской области, редакция NGS42.RU уточнит у синоптиков через несколько дней.

Напомним, что уже при отметке днем в -36 градусов школьникам Кузбасса разрешается не приходить на уроки. Самыми морозоустойчивыми считаются учащиеся старших классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства