Образование При какой температуре в Кузбассе можно не ходить в школу? Ответ властей

При какой температуре в Кузбассе можно не ходить в школу? Ответ властей

Самыми морозоустойчивыми считаются учащиеся старших классов

В некоторых случаях для детей и подростков могут организовать дистанционное обучение

В Кузбассе школьникам всех классов разрешается не приходить на уроки, если температура воздуха на улице составляет -36 градусов или ниже. Об этом сегодня, 5 декабря, со ссылкой на рекомендации регионального Минобразования сообщили в пресс-службе администрации Кемерова.

В пресс-службе уточнили, что для школьников разных возрастов температура, при установлении которой можно не посещать занятия, отличается.

  • Учащимся 1–4-х классов разрешают не приходить, если за окном -27 °C;

  • 5–6-х классов — когда на улице -30 °C;

  • 7–8-х классов — если похолодало до -32 °C;

  • 9–11-х классов — в случае понижения температуры до -36 °C.

В мэрии добавили, что при аномальном похолодании руководители школ могут издать приказы об их переводе на дистанционное обучение. Если учреждение продолжает работу, окончательное решение о том, идти ребенку в школу или нет, остается за его родителям или законными представителями.

Ранее мы выясняли, при какой погоде в Кемеровской области должны отменять школьные занятия по физкультуре на улице. Оказалось, это зависит не только от температуры, но и от наличия ветра и его скорости.

Как писал NGS42.RU, на текущую неделю синоптики прогнозировали значительное понижение температуры воздуха в Кузбассе. В частности, 7 декабря, по данным областного Гидрометцентра, на некоторых территориях региона ожидается похолодание до -29 °C ночью и -27 °C днем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства