Зима Морозная новогодняя ночь и сильный ветер ждет жителей Кузбасса

Морозная новогодняя ночь и сильный ветер ждет жителей Кузбасса

Синоптики прогнозируют снег и метели

Погода позволит погулять в новогоднюю ночь, но одевайтесь теплее!

Последние дни уходящего 2023 года обещают, если верить прогнозам синоптиков, быть довольно теплыми за счет южного ветра и циклона. Как рассказали NGS42.RU в четверг, 28 декабря, в Кемеровском гидрометцентре, новогодняя ночь будет морозной, но позволит гулять хоть до самого утра.

В ведомстве рассказали, что сейчас погоду в регионе определяет высотный циклон. В том числе из-за него завтра, 29 декабря, сохранятся осадки в виде снега, в том числе мокрого снега и метели. Днем воздух прогреется до 0... +1 ºС. В субботу, 30 декабря, станет прохладнее, местами до -13 ºС, но по области в среднем будет от -1 до -6 градусов мороза. Ветер будет достигать силы в 18–23 м/с.

— Днем 31 декабре будет -4, -6 ºС, в новогоднюю ночь небольшие морозы в пределах -10 ºС, по области до -15 ºС. Основной холод сместится севернее, в районы Урала. Для нашего региона определяющим станет циклон, его облачность будет сдерживающим фактором от морозов, — рассказал собеседник портала.

Все оставшиеся три дня года Кузбасс будет обдувать юго-западный ветер.

Также синоптики ожидают, что первые пять дней 2024 года в Кузбассе будет сохраняться около -10 ºС.

Ранее мы выяснили, где еще в разных районах Кемерова в преддверии Нового года оборудуют катки, снежные городки и другие праздничные площадки. Также NGS42.RU рассказывал, где можно будет запускать салюты в новогоднюю ночь. Кроме того, мы узнали, какая погода ждет жителей региона в январские праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства