Зима Новый год — 2024 Синоптики рассказали, какую погоду ждать в новогоднюю ночь. Кузбассовцы, готовьтесь!

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в новогоднюю ночь. Кузбассовцы, готовьтесь!

В праздник, скорее всего, выпадет немало осадков

Уже больше недели в Кузбассе держалась теплая погода

Как бы нам ни хотелось, но погода в Кемеровской области в новогоднюю ночь испортится. Как сообщают в пятницу, 29 декабря, специалисты кемеровского гидрометцентра, в ночь с 31-го на 1-е в регион придут морозы, шквалистый ветер и сильные осадки.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер кузбассовцы почувствуют уже в ночь на 30 декабря. В отдельных районах региона порывы будут достигать 25 и более метров в секунду, а в среднем сохранится на уровне 18–23.

Ночные отметки тоже не обрадуют любителей теплой погоды: -1… -6, местами до -13 градусов. Днем столбик термометра будет показывать -4… +1, местами -9 градусов. Также, по данным специалистов, предновогоднюю суету кузбассовцев будут сопровождать умеренные осадки в виде мокрого снега. Тем жителям, что собираются поехать по магазинам, стоит быть аккуратнее, ведь на дорогах будет гололедица и снежные заносы.

Юго-западный ветер принесет морозы и в ночь на 31 декабря. Температура будет варьироваться от -5 до -10, местами -15 градусов. Дневные отметки будут в районе -1… -6 градусов. Также возможен шквалистый ветер до 25 метров в секунду. Весь день будет облачно и снежно. На дорогах будет сохранятся гололедица.

В новогоднюю ночь морозы окрепнут и принесут температуру в -11... -16 градусов, местами потепление с -5 до -10 градусов. Днем первого января столбик термометра покажет -2… -7, местами до -12 градусов. Ночью также синоптики прогнозируют сильный ветер 18–23 метров в секунду. В некоторых частях Кемеровской области могут наблюдаться метели и гололедица.

Отметим, что, возможно, морозы в Кузбассе не отступят и в первую неделю января. Как сообщил руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд, похолодание в некоторые части страны придет из арктических регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства