Зима Завалит снегом или ударят морозы? Изучаем погоду в Кузбассе на оставшиеся каникулы

Завалит снегом или ударят морозы? Изучаем погоду в Кузбассе на оставшиеся каникулы

Ближайшая ночь по прогнозу будет самой холодной

Кажется, Кузбасс накроет недолгое похолодание

Синоптики Кузбасса предупредили об ухудшении погоды в течение дня в среду, 3 января. Ожидается, что температура воздуха серьезно понизится, а порывы ветра усилятся до 17–22 метров в секунду, при этом местами возможно 25–28 метров в секунду. Означает ли это, что все оставшиеся дни новогодних каникул нам придется провести дома? Мы решили изучить данные погодных сервисов на ближайшие дни и узнать, чего ждать.

По данным сервиса Gismeteo, самый холодный день в Кемерове будет завтра, 4 января. Ночью температура опустится до -25 градусов, днем прогнозируют -19. Четверг также станет единственным днем без снегопада.

Ночь на 5 января также будет холодной — сервис обещает -22 градуса. Но потом начнется резкое потепление, и днем будет всего -3 градуса. Суббота, 6 января, по данным Gismeteo, будет самым теплым днем — ночью ожидается -7 градусов, днем — -2.

А в первый рабочий день после каникул и вовсе будет 0 градусов днем, но с сильным ветром. При этом сервис обещает серьезные осадки 8 и 9 января.

В Новокузнецке Gismeteo прогнозирует более сильный ветер 3 января, чем в Кемерове — 22 метра в секунду. При этом температура ночью опустится не так сильно, как в областной столице Кузбасса — всего до -19 градусов. Днем 4 января сервис обещает -16 градусов, что тоже теплее, чем в Кемерове.

Самым снежным днем каникул в Новокузнецке станет 6 января, когда ожидается 7,7 мм осадков. При этом днем будет 0 градусов, а ночью — -3. Не менее снежным будет и первый рабочий день, 9 января. Тогда же сервис прогнозирует усиление ветра до 13 метров в секунду и при этом +2 градуса днем.

«Яндекс.Погода» дает менее оптимистичный прогноз кемеровчанам. Согласно сервису, ночью на 4 января будет до -27 градусов, но ощущаться может как все -31. Утром пройдет небольшой снег, в остальное время будет ясно и -23 градуса.

После этого в Кемерове вновь будет потепление на пару дней, но 7 января столбик термометра опять опустится ниже -10 градусов.

Небольшие снегопады ожидаются во все оставшиеся дни каникул, кроме 4 января.

Прогноз в Кемерове

В Новокузнецке «Яндекс.Погода» ожидает понижение температуры в ближайшие часы до -24 градусов, при этом ощущаться мороз будет как при -29. Утром и днем 4 января сервис обещает небольшой снегопад, а ближе к вечеру станет ясно. Температура воздуха при этом будет -18 градусов.

«Яндекс.Погода» прогнозирует, что осадки прекратятся до ночи на 6 января, после чего снегопады захлестнут Новокузнецк с новой силой. При этом температура воздуха в оставшиеся дни каникул будет от 0 до -6 градусов в светлое время суток и -2... -9 градусов ночью.

Прогноз в Новокузнецке

WorldWeather тоже прогнозирует похолодание в ближайшие сутки и последующее потепление. В Кемерове, согласно сервису, столбик термометра опустится до -29 градусов утром 4 января. Днем же ожидается -27 градусов.

Еще одно похолодание ждет кемеровчан 7 января, когда столбик термометра днем будет -14 градусов, а в ночь на 8 января опустится до -20.

В отличие от двух предыдущих сервисов, WorldWeather прогнозирует снегопады только в течение двух дней — 6 января и в первый рабочий день, 9 января.

Прогноз погоды в Кемерове

В Новокузнецке, судя по WorldWeather, будет теплее, чем в столице Кузбасса. Здесь в ближайшие сутки похолодает лишь до -21 градуса, при этом днем 4 января будет -19.

Теплее всего будет 6 января, когда дневная температура окажется 0 градусов. В этот день возможны небольшие снегопады. Но уже в следующие сутки ожидается очередное похолодание, хоть и не такое серьезное: днем 7 января ожидается -6 градусов, а ночью на 8 января — до -11 градусов.

Первый рабочий день, согласно сервису, будет снежный, но в отличие от Gismeteo, WorldWeather прогнозирует умеренные осадки.

Прогноз погоды в Новокузнецке

Ранее NGS42.RU публиковал фоторепортаж с заснеженных улиц Кемерова. Также мы изучали прогноз погоды на весь январь по специальным сервисам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства