
Холода захватили регион в последнюю неделю зимы
Совсем скоро в Кузбасс должна нагрянуть весна, но сибирские морозы покидать регион пока не планируют. Согласно прогнозам синоптиков Кемеровского гидрометцентра на среду, 25 февраля, температура по области может опуститься до -40 градусов.
Согласно прогнозу специалистов, ночью по региону в понедельник жителям стоит ожидать -32…-33 градуса, а по северу температуры могут уходить до отметки в -40 градусов мороза. Днем же значительно потеплеет, и столбик поднимется до -19…-24 градусов, хотя местами могут быть и -13…-18 градусов.
Ветер будет двигаться на северо-запад со скоростью 2–7 м/с, хотя местами порывы могут доходить и до 12 м/с. Ночью ожидается небольшой снег, а днем преимущественно без осадков, также возможны дым и дымка, на дорогах сохранится сильная гололедица.
В столице области ожидается в темное время суток от -30 до -32 градусов, отсутствие осадков и ветер до 2–7 м/с. Однако днем должно потеплеть до -20 градусов, на улице будет дымка и гололедица на дорогах.
В Новокузнецке, по прогнозу синоптиков, в ночь будет до -25 градусов, почти безветренно и с переменчивой облачностью. Утром температура воздуха поднимется до -19 градусов и сохранится практически на весь день, ветер так и останется слабым — до 3–4 м/с.
Ранее редакция NGS42.RU рассказывала, что в Кемерове вновь объявили режим НМУ.






