Страна и мир Авиа и ж/д билеты почти сравнялись в цене

Авиа и ж/д билеты почти сравнялись в цене

Разница стоимости между авиабилетами эконом класса и железнодорожными билетами в купе по многим направлениям стала почти незаметна.

В итоге с учетом экономии времени авиаперелеты становятся значительно выгоднее, чем железнодорожные путешествия. Более того, по некоторым направлениям цена на авиабилеты становится даже ниже железнодорожной.

Особенно показательным становится маршрут Москва – Дальний Восток. Стоимость билета на самолет в среднем составит 12050 рублей, в то время как путешествие в купейном вагоне поезда будет стоить 16471 рубль. При этом, экономия времени при выборе авиаперелета - 6 суток. Еще одним интересным примером, доказывающим, что авиаперелеты становятся выгоднее железнодорожных поездок, может послужить маршрут Москва – Красноярск, цена на авиабилет по которому ниже ж/д на 84 рубля. Не более чем на 150 рублей превышает цена на авиабилеты по направлениям: МоскваСанкт-Петербург, Москва – Краснодар.

Напомним, что на российском транспортном рынке уже давно появилась тенденция увеличения пассажиропотока авиакомпаний за счёт железнодорожников. В итоге железнодорожный пассажиропоток уменьшается по многим направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства