Страна и мир Туристов предупредили о возможных терактах в Бирме

Туристов предупредили о возможных терактах в Бирме

Фото vtripme.livejournal.com

Сотрудники посольства России в Мьянме (Бирме) разослали российским туроператорам по Юго-Восточной Азии письмо с просьбой предупредить всех туристов, которые собираются в путешествие по Бирме.

Об этом сегодня сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«В течение последних дней в некоторых областях страны были взорваны самодельные взрывные устройства, несколько из них найдены и обезврежены. Эти взрывные устройства были обнаружены в областях Тауннгу, Рангун, Сикайн и Мандалай. Это не коснулось туристических мест – никто из российских туристов не пострадал», - сообщает АТОР.

По данным посольства, два местных жителя погибли, некоторые ранены. Одно взрывное устройство сработало в Traders Hotel, популярном отеле Рангуна, 15 октября около полуночи. В результате теракта американский турист получил травму. По предварительным данным, в Мьянме сейчас находится несколько десятков российских туристов, их пребыванию на территории республики ничто не угрожает.

«Мы не получали никаких сведений о проблемах с туристами в Мьянме, если бы случилось действительно что-то серьезно – нам бы сообщили. Сейчас у нас в республике как раз находятся несколько туристов, на днях они покинули Мандалае, где по информации случился теракт», - сообщила АТОР руководитель направления Юго-Восточная Азия компании Astravel Елизавета Бордыкова.

Страна пока не особенно популярна на российском рынке. К примеру, в компании Asrtavel в месяц в Мьянму отправляют от 20 до 50 человек. В основном туроператоры организуют индивидуальные туры. Хотя есть 15-дневные программы для групп. Тем не менее, в последние два года интерес к этому направлению растет, и Мьянма оценивается туроператорами как перспективная страна с точки зрения развития туризма.

По словам операторов, самые популярные города в Мьянме – Янгон, Мандалае, Баган, Инле и пляжная часть. Как правило, туристы комбинируют поезду с посещением Таиланда, Индии или Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства