Страна и мир Агафья Лыкова ищет помощника по хозяйству

Агафья Лыкова ищет помощника по хозяйству

Таежная отшельница попросила у Тулеева помощника по хозяйству

Таежная отшельница Агафья Лыкова через газету ищет себе помощника по хозяйству.

Как сообщается на сайте газеты «Красноярский рабочий», письмо от Агафьи Лыковой поступило в редакцию во вторник, 14 января. В качестве обратного адреса значилось: «Река Еринат, обитель во имя Пресвятой Богородицы Троеручицы». В письме 68-летняя отшельница жалуется на здоровье и просит найти волонтера, который поможет ей в ведении хозяйственных дел. Как следует из текста письма, Агафье Лыковой необходима помощь в переносе дров, топке печи, в дальнейшем от помощника потребуется участие в сенокосе и уходе за огородом.

Надежду в сложившейся ситуации отшельница возлагает на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который уже неоднократно оказывал ей помощь. «О поездке сюда обратитесь к Тулееву Аману Гумировичю, пока онъ еще при власти и чтобы давъ команду вам сюда привезти человека. Но постель, одеяло и подушку не нужно брать, здесь ето все есть, привезено, лежитъ. Только чтобы человек приехав. Семена, каки можете, брать, морковь, огурцы, можетъ брюква есть, лукъ. Нитки десятой номеръ портенны. Но тамъ на ваше усмотреня, что можете взять», — пишет таежная отшельница.

Напомним, Агафья Лыкова — единственная оставшаяся в живых представительница семьи отшельников-староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах. Семья Лыковых жила в изоляции с 1937 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства