Страна и мир К Агафье Лыковой прилетел вертолет с 200 кг продуктов

К Агафье Лыковой прилетел вертолет с 200 кг продуктов

Хакасские спасатели добрались до Агафьи Лыковой вперед кузбассовцев

Во вторник, 21 января, вертолет МЧС Хакасии доставил таежной отшельнице Агафье Лыковой гуманитарный груз, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике Хакасия.

От заповедника «Хакасский» на заимку привезли капусту и комбикорм для коз, самой отшельнице доставили крупы, муку и семена — всего 200 кг груза.

Сотрудники МЧС принесли из леса заготовленных дров, а врач, осмотрев Агафью, предложила ей госпитализацию. Однако отшельница категорически отказалась. Доктор дала ей некоторые рекомендации и оставила лекарства.

Агафья Лыкова пожаловалась, что козы зимой не дают молока. Директор заповедника Виктор Непомнящих позвонил коллегам из Кемеровской области и попросил наморозить для женщины цельного молока, так как сухое молоко, сгущенку и другие упакованные продукты таежница не ест, рассказали в МЧС.

Напомним, на прошлой неделе Агафья Лыкова обратилась за помощью в красноярские СМИ — пожаловалась на здоровье, попросила прислать продуктов и помощника. На просьбу откликнулся и губернатор Аман Тулеев. Вертолет с провизией из Кузбасса планировали отправить в тайгу на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства