Страна и мир Туризм Облет Украины обойдется авиакомпаниям в $2 тысячи за рейс

Облет Украины обойдется авиакомпаниям в $2 тысячи за рейс

Дополнительные расходы авиакомпаний, возникающие из-за необходимости облетать опасные районы, в которых ведутся военные действия, в частности Сирию, Украину и Афганистан, будут возложены на пассажиров

Многие эксперты считают, что авиакомпании не отказываются от рейсов через территории Украины из-за значительного увеличения маршрута и расхода топлива. Так, Грег Рэйф, консультант в сфере авиаперевозок, отметил, что в случае, если все компании примут решение избегать горячих точек мира, некоторые маршруты станут невыгодными, что повлечет за собой их полное прекращение.

В свою очередь, Джошуа Маркс, генеральный директор авиакомпании masFlight, заявил, что экономические убытки при облете Украины составят около 1.5-2 тысячи долларов за один рейс, что составляет два процента от стоимости топлива. Длительность полета увеличится, в среднем, на 10 минут. Руководство компании Malaysia Airlines заявило, что их авиалайнеры не будут летать над территорией Украины, а изменят маршруты таким образом, чтобы пролетать над Турцией вместо украинского воздушного пространства.

Напомним, что российские авиакомпании Аэрофлот, Трансаэро и ВИМ-авиа, а также немецкая Lufthansa, французская Air France и турецкая Turkish Airlines с целью обеспечения безопасности полетов полностью прекратили выполнение рейсов в воздушном пространстве Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства