NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Туризм Китайские отельеры задержали российских туристов

Китайские отельеры задержали российских туристов

Китайские власти в пятницу не давали разрешения на эвакуационные рейсы «Турпомощи» к российским туристам, «застрявшим» на Хайнане

Объединение обратилось за помощью в МИД РФ, МЧС, Росавиацию, Ростуризм.

При этом, ситуация усугубилась злоупотреблениями китайских отельеров. Как минимум, в АТОР поступило несколько обращений от туристов, описывающих «механизм» данного злоупотребления – туристов так или иначе «выманивают» из номера, а затем блокируют ключи, удерживают их багаж и документы, не предоставляя возможности покинуть отели, и требуют повторную оплату. У туристов есть и видеодоказательства. По их данным, один из отелей задержал около 100 туристов.

Напомним, по данным АТОР за границей находится 9-10 тыс. клиентов туроператора, большая часть их приходится на Грецию и Китай.

Всего «Турпомощь» была намерена направить два вывозных рейса в Китай в пятницу и субботу - 12 и 13 сентября.

Между тем, на данный момент, как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, авиакомпании «ЮТэйр» и «Трансаэро» все-таки получили разрешение от Китая на выполнение рейсов из аэропорта Санья на острове Хайнань в Тюмень и Екатеринбург, которыми будут эвакуированы туристы компании «Южный Крест». Причем, как сообщили в РСТ, все туристы дожидаются своих рейсов в отелях. «Кто-то был вынужден доплатить за проживание, кого-то переселили в более дешевые номера», - уточнили в РСТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства