Страна и мир Путин подписал закон о бесплатном подключении населения к газу

Путин подписал закон о бесплатном подключении населения к газу

Газификацию проведут за счет инвестиционной надбавки газораспределительных организаций

Требование бесплатно проводить газ к земельным участкам Путин озвучил во время апрельского послания Федеральному собранию

Закон о бесплатном проведении газопровода до земельного участка, подписанный Владимиром Путиным, появился на портале правовой информации. В документе говорится, что доведение газа может проводиться без привлечения денег жильцов, а подключение к дому граждане оплатят уже сами. Источником финансирования становится газораспределительная организация (ГРО), которое теперь можно направлять на финансирование «последней мили». Средства также можно привлечь через региональных операторов и механизмы льготных кредитов.

Единым оператором газификации документ определяет собственника Единой системы газоснабжения (ЕСГ), то есть «Газпром» и его компании.

Требование бесплатно проводить газ к земельным участкам Путин озвучил во время апрельского послания Федеральному собранию. Речь идет о населенных пунктах, где по состоянию на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не превышает 200 метров, а объем потребления газа — не более 7 куб. м газа в час. Вскоре соответствующие поправки в законодательство внесли депутаты Госдумы от «Единой России». Нормативные акты к закону должны быть приняты до 1 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства