Страна и мир Кузбасские призывники отправились в восточные регионы России

Кузбасские призывники отправились в восточные регионы России

Первый эшелон с призывниками из сибирских регионов ушел с Новосибирска-Главного

Это первый эшелон со срочниками в этот призывной период

Военный эшелон с призывниками из Сибири отправился в восточные регионы России с железнодорожной станции Новосибирск-Главный. Около 700 новобранцев из Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского края будут проходить службу в Восточном военном округе.

— Военная служба — это почетная обязанность гражданина, это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Желаю вам достойно отслужить и вернуться в родной дом повзрослевшими и возмужавшими. Крепкой вам армейской дружбы, солдатской выдержки и мужества, — цитирует пресс-служба ЦВО военного комиссара Новосибирской области полковника Евгения Кудрявцева.

Как уточняют в пресс-службе ЦВО, призывников обеспечили вещевым имуществом, несессерами, банковскими картами и персональными электронными картами. Призывники также прошли медицинскую и призывную комиссию и сдали экспресс-тесты на коронавирус.

В пресс-службе ЦВО напомнили, что призывники не будут привлекаться к участию в СВО и военной службе на новых территориях Российской Федерации. Также проходящие срочную службу будут уволены по истечении срока службы и направлены к месту жительства.

В России власти хотят вернуть двухгодичную службу в армии по призыву, как это было во времена Советского Союза. С таким предложением выступил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства