NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

«Падали плиты, люди кричали». Как взрыв газа разрушил пятиэтажку в Новосибирске — посмотрите, что осталось от дома

Взрыв прогремел рано утром, когда жители собирались на работу

— На работу я ушел примерно в 07:30. В 07:35 моя девушка Аня написала в WhatsApp, что пахнет чем-то непонятным в квартире. Я не прочитал сообщение в это время, ехал на работу. И сейчас она недоступна больше, — рассказывает Богдан, житель пятиэтажки на улице Линейной в Новосибирске.

Взрыв в пятиэтажном доме прогремел рано утром, когда люди собирались на работу. Незадолго до этого, по словам жильцов, в квартирах и подъезде сильно пахло газом. Взрывной волной разрушило два подъезда. Под завалами оказались десятки людей. Известно минимум о пяти погибших. 22-летнюю Анну Нечуятову, девушку Богдана, как и некоторых других жителей разрушенной пятиэтажки, пока не нашли.

Момент взрыва попал на камеру домофона. Как это было, что рассказывают очевидцы и как сейчас выглядит взорвавшийся дом — смотрите в видеосюжете чуть выше.

Наши коллеги из NGS.RU ведут онлайн-репортаж с места происшествия. Все новости про погибших и пропавших можно найти здесь.

После ЧП власти пообещали выплатить пострадавшим при взрыве газа по 100 тысяч рублей. Губернатор области Андрей Травников заявил, что восстанавливать пятиэтажку не будут. Всех жильцов расселят «в оперативном порядке».

Следователи тем временем возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Региональная прокуратура также организовала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства