Страна и мир Мятеж Пригожина подробности Люди в камуфляже и бронетехника окружили штаб Южного военного округа в Ростове: фото и видео

Люди в камуфляже и бронетехника окружили штаб Южного военного округа в Ростове: фото и видео

Власти призывают местных жителей не покидать свои дома

Обстановка в Ростове утром 24 июня

После возбуждения в отношении главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина уголовного дела о призывах к военному мятежу, а также после заявлений самого Пригожина о том, что он зашел в Ростов-на-Дону, возле штаба Южного военного округа выстроились колонны боевой техники и люди в камуфляже. Как сообщают корреспонденты 161.RU, в городе заблокированы целые кварталы. С 05:00 мск люди в форме оцепили не только военный штаб, но и отдел полиции на Буденовском проспекте, главк МВД, УФСБ и администрацию города. Публикуем фото и видео происходящего.

Группа людей в камуфляже подходит к штабу Южного военного округа в Ростове-на-Дону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев второй раз за ночь призвал ростовчан оставаться дома.

— В связи со сложившейся ситуацией прошу воздержаться от поездок в центр города и по возможности не покидать свои дома, — отмечено в сообщении в телеграм-канале Голубева.

Дополнительные меры безопасности и антитеррористические мероприятия уже объявили власти Липецкой, Воронежской, Московской областей и Москвы. Хронику происходящего мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства