перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Крысы на улицах и вонь в аэропорту: туристка сравнила Кемерово и Казань. Вопреки минусам победил Татарстан

Гость
20 августа 2023, 12:45
Как можно сравинавать казань и кемерово.казань- один из красивейших городов не только россии,но и в мире.кемерово- захудалый обшарпанный грязный городишко. Красивой архитектуры нет.дома безликие,глаз остановить не на чем.нагромождение стандартных многоэтажек.дома исписаны наркоманами или уродливо закрашены.даже в центре стпрые дома с отвалившейся штукатуркой.Во дворах разбитые дороги и горы мусора.
Гость
20 августа 2023, 19:28
Что сравнивать Кемерово рабочий город и живут тут рабочие люди а на счет наркоманов думаю в Казани их не меньше так что козырь у вас мелковат
Гость
22 августа 2023, 05:03
ну это ты загнул, или отрабатываешь деньги за пиар Казани? Казань стоит отъехать от центра обычный город отстроенный в советское время в основной своей массе, ни в какое сравнение даже с Москвой не идёт, а уж если брать старую архитектуру то задрипанный по сравнению с каким нибудь Римом и Мадридом и пр.
Гость
20 августа 2023, 16:06
В Казань были вложены колоссалтные средства из федерального бюджета, сначала на 1000летие, потом на Универсиаду и ЧМ по футболу. А в Кемерово нет. Поэтому сравнение очень странное. Всё равно, что сравнивать Москву и Омск.
Гость
20 августа 2023, 18:58
Москва это помойка, большая деревня, а Омск один из лучших городов мира.
Гость
18 сентября 2023, 16:51
Гость
18 сентября 2023, 16:51
Москва это помойка, большая деревня, а Омск один из лучших городов мира.
Омск один из лучших городов? Прям даже интересно, в чём же он один из лучших? 😂То, что есть одна станция метро с метромостом? Может быть вы перепутали и хотели написать один из худших городов? 😉
Гость
20 августа 2023, 17:56
В следующий раз, предлагаю этому однодневному журналисту сравнить Новоалтайск с Парижем. А если серьёзно, нужно быть очень странным человеком, чтобы сравнить великую и ослепительную Казань, с Кемерово...
Гость
20 августа 2023, 19:32
Что Париж это город который выжигаеться и разрушаеться в Европе или это опять пропоганда
Гость
21 августа 2023, 16:30
Гость
21 августа 2023, 16:30
Что Париж это город который выжигаеться и разрушаеться в Европе или это опять пропоганда
Учи орфографию.
Гость
20 августа 2023, 19:07
тут один Лизоблюд написал ,,если бы деньги на Казань такие да в Кемерово , и по тексту,, - отвечаю !!! Алё !!!!! Автор.....!!!! какие деньги Цивилёв потратил на памятники, мемориалы, набережные, спорткомплексы, стеллы, ШерегешИ для москвичей, ВЕЧНЫЕ огни _ хобби теперь....- да в Казань...!!!- она Казань столицей уже бы стала России....!! ...Кузбасс угольная столица России ...!!- а денег народ не видит... ..там губернатор о людях думает , а ЭТОТ о перечисленном выше мною...!!
Гость
21 августа 2023, 11:23
В открытых источниках есть бюджеты городов и там можно посмотреть сколько федеральных денег выделчется городу, так вот емлт вам интересно, то зайдите просаетитесь. Сколько денег ежегодно из ыедерального бюддета ввдеояется на Казант и сколько денег из федерального бюджета плступает в Кемерово. Там разница в десятки раз. Так что некорректно сраанивать.
Гость
21 августа 2023, 14:27
Гость
21 августа 2023, 14:27
В открытых источниках есть бюджеты городов и там можно посмотреть сколько федеральных денег выделчется городу, так вот емлт вам интересно, то зайдите просаетитесь. Сколько денег ежегодно из ыедерального бюддета ввдеояется на Казант и сколько денег из федерального бюджета плступает в Кемерово. Там разница в десятки раз. Так что некорректно сраанивать.
Весь бюджет распилили на памятники,стеллы и мемориалы,музеи динозавров,.кому это нужно.обьясните.повысьте зарплаты и пенсии.люди сидят в долгах,кредитах.
Гость
20 августа 2023, 12:16
По поводу метро не соглашусь. Оно кажется маловостребованным только потому, что там всего одна линия. Когда их станет больше (если станет больше), то и пассажиропоток увеличится. Но даже в существующем варианте, я всегда выбираю метро для поездок, а не автобус, даже если при этом придется больше пройти пешком, чем от/до автобусной остановки
Гость
18 сентября 2023, 16:53
Станет больше. Строится вторая линия из четырёх станций.
Гость
20 августа 2023, 12:55
Какая вонь в аэропорту, и какие крысы на Баумана, были тоже в начале августа в этом же году ни чего подобного не видели, прекрасный чистый город. Может у автора что-то с обоняние?
Гость
25 августа 2023, 11:25
Тоже удивилась, мягко сказано. Были в Казани за последние года несколько раз летом, гуляли постоянно, жили в центре, не видели ни одной мышки или крыски, это город, куда хочется возвращаться, и да, жители действительно очень любят свой город.
Гость
20 августа 2023, 12:55
В Казани одни новоделы, по факту только кремль имеет хоть какую-то историческую ценность и то перестроено все сто раз, а вся эта лепота была понастроена местным этносом во времена ельцинского периода.
Гость
29 августа 2023, 18:45
Чушь. В Казани целые исторические кварталы: Татарская слобода, Баумана. два действующих монастыря, Свияжск. Если не знаешь, не хрен писать.
Гость
20 августа 2023, 13:39
если бы такие деньги как идут на Казань из федерального бюджета шли бы в Кемерово, то в Кемерово бы уже были небоскрёбы и ещё два моста через Томь.
Гость
21 августа 2023, 07:21
Если бы в Кузбассе не было цевеля то денег выделяемых Москвой хватило бы на всё. Много воруют. ГНАТЬ на выборах.
Гость
20 августа 2023, 13:53
Из советской школьной программы с 1966 по 1976 годы, мне доподлинно известно, что названия населённых пунктов таких как Домодедово, Кемерово и т. д. не склоняются. Или я что-то пропустил в сфере современной образовательной программы?
Гость
22 августа 2023, 22:02
Если в городЕ Кемерово, то склоняется слово город. А если просто, без слово город, то в КемеровЕ.
Гость
21 августа 2023, 00:30
Какие сейчас выделяются деньги на Кузбасс многим регионам даже не снится, а Кемерово как был Мухосранском так и остаётся, говорю не понаслышке, я бывшая Кемеровчанка, слава богу уехавшая из этого города "будущего"🤪
Гость
21 августа 2023, 05:43
Слава Богу, такая грязь утекает из нашего прекрасного города🥰
Гость
20 августа 2023, 13:17
Совсем странная статья. Во-первых сравнивают два абсолютно разных города, с разными населениями и размерами. Во-вторых, про метро и крыс вовсе выдумали. Ведь сколько я живу в Казани ни разу не видел большого количества крыс как написано в статье, только один раз видел крысу и то это было возле свалки на окраине города, чтобы их разглядеть надо каждый переулок по сантиметру проверять. Про метро я вообще удивился, там и так в обычное время довольно хороший поток людей, а если зайти в час-пик то и вовсе не сможешь нормально руку подвинуть.
Гость
20 августа 2023, 15:06
Да .вот так надо оценивать
Гость
20 августа 2023, 16:17
В каких красных автобусах у нас включен кондиционер, чето живя в Казани неразу невидел
Гость
20 августа 2023, 16:30
В Казани аэропорт самый топовый. Аффтар, какой запах кала, вы о чём? Наговариваете
Гость
20 августа 2023, 16:59
Для чего сравнивать Казань и Кемерово . Кемерово и рядом не стоит . Даже смешно стало .
Гость
20 августа 2023, 17:46
Спасибо что подробно описали, за честность и непредвзятость в рассказе!
Гость
20 августа 2023, 17:52
Неделю как из Казани, никаких крыс, вони и тем более кондиционеров в красных автобусах там нет.
Гость
20 августа 2023, 18:55
Кемерово это вообще столица мира.
Гость
20 августа 2023, 19:09
Таких как кемерово- тысячи безликих городов.таких как казань- единицы.
Гость
20 августа 2023, 19:16
Если бы владельцы шахт и заводов вкладывали деньги в благоустройство кузбасса,а не строили себе виллы на средиземноморском побережье,может и кемерово не выглядело сейчас так уныло и убого.
Гость
20 августа 2023, 20:22
про Кемерово , и его губернатора Цивилева..,_ плохому танцору _ в шортах тесно ....😂😂😂😂...там в Казани губернатор о людях думает !!!
Гость
20 августа 2023, 23:34
то что в Казани "губернатор о людях думает" это больше похоже на лизоблюдство, учитывая не сравнимые дотации, просто там с откатов больше денег и самому городу достается)
Гость
21 августа 2023, 00:21
Дважды была в Казани. Крыс не видела от слова совсем. Город ухоженный и красиаый. Наоборот в сравнении с Питером удивила чистота. Огорчило, что город , стоящий на берегу прекрасной реки Казанки никак не использует это преимущество. Хотелось бы видеть речные трамвайчики, прогулочные кораблики для туристов. Метро пользовались немного, на такси ездили до храма всех религий и назад, экскурсию брали 1 - в Йошкар-Олу. В остальном соглашусь -экскурсии не нужны. Все можно обойти пешком.
Гость
21 августа 2023, 00:43
Заказная статья. Казань обычный русский Поволжский город. Красота там то что русские цари построили. А русский Казанский Кремль местные деятели испохабили. Да. Не понимаю как это можно за неделю один раз в пробке стоять. Вранье. Пробки они нескончаемые в Казани.
Гость
21 августа 2023, 07:13
Кузбасс добил, расворовал цивиль. ГНАТЬ на выборах обоих. Все на выборы и гнать его и его жену из Кузбасса в москву.
Гость
21 августа 2023, 08:19
По существу. В Кемерово в начале августа была отличная погода. Это сейчас, во второй половине, дожди пошли. И причем тут аэропорт Новокузнецка? Если сравниваете Кемерово и Казань, вещайте уже про Кемеровский аэропорт. А вообще так себе статейка :/
Гость
21 августа 2023, 09:13
Каждыц месяц миллионы рублей утекают в карманы чиовников через памятники,стеллы,мемориалы.каждый день новый праздник и все за счет уже дифицитного бюджеты кузбасса..одни долги в регионе.а регион пляшет и поет,весело живется в нашем краю.
Гость
21 августа 2023, 10:40
Уже не первый раз попадается статья про впечатления какой-то марионетки от Казани. И при чем тут Кемерово? Каким надо быть идиотом, чтобы сравнивать эти города.
Гость
21 августа 2023, 11:58
Когда это в Кемерово перешли на электронную систему оплаты в транспорте? Скажите начали переходить и сразу закончили. Как ходил кондуктор так и ходит или водителю оплачивают напрямую.
Гость
21 августа 2023, 15:07
Я живу в Казани всё лето гулял по Баума,и никого запаха не было
Гость
21 августа 2023, 22:43
Были в Казани 15 августа 2023. Г красота неописуемая все понравилось особенно Казань ночью
Гость
22 августа 2023, 04:34
"Каждыц месяц миллионы рублей утекают в карманы чиовников через памятники,стеллы,мемориалы.каждый день новый праздник и все за счет уже дифицитного бюджеты кузбасса." Ну по раз так, что чем больше строят и проводят всяких мероприятий и проектов тем больше денег утекает в карманы чиновников, тогда по твоей логике в Казани воруют ещё больше) а в Москве ещё больше, тут соглашусь, с дефицитного бюджета сложнее воровать)
Гость
22 августа 2023, 10:17
Здесь тоже помойка
Гость
23 августа 2023, 09:02
Туристический центр в Казани хорош! ...все. Левый берег Казанки сплошной частник, правый спальник. Ничего там примечательного. Постоянно жить туда можно переехать только если ты татарин и у тебя там родственники, которые помогут устроится на работу. Кумовство = Казань. там ВСЕ на этом держится.