Дороги и транспорт В Кузбассе решили продолжить сборку автобусов Hyundai

В Кузбассе решили продолжить сборку автобусов Hyundai

Завод «КузбассАвто» в Ленинск-Кузнецком районе собирается возобновить сборку автобусов и грузовиков марки Hyundai, сообщает «КоммерсантЪ». Такое намерение содержится в плане внешнего управления, одобренном кредиторами предприятия.

Как уточняет издание, компания «КузбассАвто» начала сотрудничать с корейским концерном Hyundai-KIA в 2012 году. Тогда на заводе в кузбасской деревне Драченино было собрано 360 автобусов County (продавались под маркой KUZBASs) и грузовиков Porter из машинокомплектов Hyundai. В дальнейшем производство было остановлено. В сентябре 2014 года арбитражный суд ввел на заводе процедуру наблюдения в связи с кредиторской задолженностью в 1,014 млрд руб. В мае 2015 года процедуру наблюдения сменило внешнее управление, введенное на 1,5 года.

Как следует из протокола, опубликованного 25 августа на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, кредиторы компании «КузбассАвто» одобрили план внешнего управления, который предполагает возобновление промышленного производства автобусов и грузовых шасси Hyundai. Соответствующее соглашение с корейским партнером уже подписано, отмечает «КоммерсантЪ». Когда планируется приступить к производству, издание не уточняет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Кряжева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства