NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Животные эксклюзив

«Эконом — не для моего кота»: история пушистика Бати, который полетит за границу к хозяину бизнес-классом

Поездка питомца обойдется парню почти в 50 тысяч рублей

Ближайшее время Сергей планирует оставаться в Сербии

Казанец Сергей Казанцев, больше известный в хип-хоп-индустрии как Волосатый Карась, уехал в Сербию и перевозит своего кота туда же бизнес-классом. Транспортировка питомца по кличке Батя обойдется ему почти в 50 тысяч рублей. Об этом он рассказал журналисту 116.RU.

Наш собеседник оказался в Белграде случайно — путешествовал по Европе. Но у него были свои причины, чтобы остаться в Сербии.

— Выезжать из России в ближайшее время будет тяжеловато — шенгенские страны не пускают туристов-россиян, а в не шенгенские быстро раскупаются билеты. Решил, что, живя в России, поддерживать привычный темп путешествий сейчас будет сложновато, поэтому забазировался в Сербии, — говорит парень.

В Казани у Сергея остался любимый кот Батя, которого он нашел три года назад на улице. Жизни без кота парень не представляет, поэтому, с его слов, главным приоритетом переезда стала перевозка пушистого.

Батя живет с Сергеем четвертый год

— Как только узнал, что кошек можно возить бизнесом, сразу решил, что это лучший вариант для моего питомца. Очевидно, что перелет в тесном салоне эконом-класса среди кричащих детей и толкотни при посадке и высадке не подходит моему коту. Важную роль сыграло также то, что я — музыкант, по жизни занимаюсь рэпом. А, как известно, для рэперов эпатаж и флекс дороже всего на свете. А флексовее занятия в 2022-м, чем возить кота бизнес-классом, придумать сложно, — объясняет свое решение Сергей.

Доставить кота в Сербию согласилась подруга музыканта. Он купил ей билет в бизнес-класс, чтобы полет для нее и Бати прошел с комфортом. Скоро случится счастливое воссоединение хозяина и питомца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства