Животные Застрявшую в снегу со сломанной ногой лосиху пришлось усыпить. Мэр Междуреченска рассказал, что с детенышем

Застрявшую в снегу со сломанной ногой лосиху пришлось усыпить. Мэр Междуреченска рассказал, что с детенышем

У погибшего животного были серьезные травмы

Горожане просили помочь животным, застрявшим в снегу

Глава Междуреченска Владимир Чернов рассказал в своих соцсетях о ситуации с травмированной лосихой и ее детенышем, видео с которыми появилось ранее в соцсетях.

Чернов сообщил, что ветеринары осмотрели лосенка, который оказался мальчиком. У него не обнаружили никаких серьезных повреждений, поэтому животное транспортировали в экоцентр «Кузнецкий Алатау». Там за ним будут ухаживать и помогать набраться сил, чтобы он смог вернуться в естественную среду обитания.

— А вот осмотр мамы, к сожалению, показал, что у нее нет шансов выжить даже в условиях приюта для диких животных. Слишком тяжелые травмы она получила. Животное пришлось усыпить, — написал мэр Междуреченска.

Напомним, накануне вечером в соцсетях был опубликован пост с просьбой о помощи, в котором автор видео сообщил о травмированной лосихе на берегу реки Усы. В Департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса NGS42.RU сообщили, что у животного серьезная травма — перелом задней конечности, из-за которого невозможно передвигаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства