NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Осень Синоптики Кузбасса рассказали, какая погода будет на выходных

Синоптики Кузбасса рассказали, какая погода будет на выходных

Влиять на погоду будет циклон

Погода на выходных будет неустойчивая

В Кемеровском гидрометцентре рассказали корреспонденту NGS42.RU, какая погода будет в регионе в ближайшие выходные. По словам синоптиков, сейчас над Кемеровской областью стоит высотный циклон. Из-за этого погода неустойчивая и переменчивая. Также циклон принёс в регион похолодание и дожди. Однако, по словам синоптиков, на выходных возможно прояснение и тёплая, ещё летняя погода в отдельных районах.

Так, 4 сентября, в пятницу, днём воздух прогреется до +12… +17 градусов. В отдельных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы. Порывы ветра местами будут достигать 15–20 метров в секунду, что считается сильным ветром.

В субботу ночью термометр покажет +4… +9 °С, а днём — +11… +16 градусов. Ветер будет чуть слабее — местами ожидаются порывы до 18 метров в секунду. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди.

6 и 7 сентября погода существенно не изменится: +2… +7 °С ночью и +10… +15 °С днём. Порывы ветра будут достигать 12–13 метров в секунду, а местами пройдут небольшие дожди.

Ранее NGS42.RU писал, что в первые 10 дней сентября синоптики прогнозируют заморозки. Также сотрудники Кемеровского гидрометцентра дали прогноз на весь месяц и рассказали, будет ли в регионе бабье лето. Их прогноз мы опубликуем чуть позже, следите за новостями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства