Осень Бабьего лета не будет: синоптики Кузбасса дали точный прогноз на сентябрь

Бабьего лета не будет: синоптики Кузбасса дали точный прогноз на сентябрь

В начале месяца уже ожидаются заморозки

Среднемесячная температура будет около нормы

В кемеровском Гидрометцентре рассказали корреспонденту NGS42.RU, каким будет сентябрь в этом году. По словам синоптиков, сейчас на погоду в регионе влияет высотный циклон. Из-за этого в Кузбассе начались похолодание и дожди.

Однако, по прогнозам синоптиков, среднемесячная температура в сентябре будет в пределах нормы. Так, в первой половине месяца ночью ожидается от +8... +13 градусов до +3...+8 градусов. При этом местами уже возможны заморозки. Днём столбик термометра будет показывать от +17... +22 °С до +11...+16 °С.

— Во второй половине месяца преобладающая температура воздуха ночью составит +2... +7 °С с заморозками до -3 градусов, днем +10... +15 °С. Дожди различной интенсивности предполагаются в большинстве дней месяца, а в горах в конце месяца — с мокрым снегом, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в кемеровском Гидрометцентре.

В Гидрометцентре добавили, что так называемое бабье лето в регионе пока не ожидается. Если потепление и будет, то наступит оно во второй половине месяца, когда отступит циклон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства