Осень Растает или замерзнет? Разбираем прогноз погоды в Кузбассе на ноябрь

Растает или замерзнет? Разбираем прогноз погоды в Кузбассе на ноябрь

Больше снега выпадет на севере региона

Осадков будет больше нормы, особенно в северных территориях

Синоптики Кузбасса рассказали, какой будет погода в ноябре. По их данным, среднемесячная температура составит -5... -9 °C, что около нормы.

В первой декаде месяца температура воздуха будет колебаться ночью от -2... +3 °C до -1... -6 °C, местами столбик термометра может опуститься до -12 °C. Днем температура будет колебаться от +1... +6 °C, местами +12 °C, до -2... -7 °C. Синоптики отметили, что практически все дни декады будет идти снег.

Во второй декаде месяца будет понижение температуры и первые настоящие морозы. Ночью синоптики прогнозируют от -6... -11 °C до -18... -23 °C. Днем столбик термометра будет показывать от -1... -6 градусов до -12... -17 °C.

В третьей декаде ожидается небольшое потепление. Температура ночью составит -12... -17 градусов, а днем — -6... -11 °C.

Месячное количество осадков предполагается больше нормы, по югу области — около нормы. По словам синоптиков, снег будет идти по всему региону, но в северных территориях его выпадет чуть больше.

Ранее Гидрометцентр России опубликовал предварительный прогноз погоды на ближайшие 6 месяцев. Специалисты отметили, что с вероятностью 67–69% ближайшие полгода на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства